В Саранске пройдет II всероссийский творческий фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!»

На праздник съедутся около трехсот участников

В ближайшие дни в Мордовском университете пройдет II всероссийский творческий фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!». Фестиваль проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Правительства Республики Мордовия.

Фестиваль будет проходить с 14 по 16 июля в Мордовском университете. На праздник съедутся около трехсот участников. Открытие фестиваля и его основные мероприятия состоятся 15 июля во Дворце культуры и искусств Мордовского университета.

В масштабном мероприятии примут участие члены общественных организаций, начинающие фермеры, мастера декоративно-прикладного творчества и активисты Российского союза сельской молодежи. Всех собравшихся ожидают творческий вечер-концерт «Народов много – Россия одна!», выставка народных ремесел.

Также гости мероприятия примут участие в трех дискуссионных площадках, на которых совместно с экспертами обсудят пути сохранения исторического и культурного наследия народов России, развитие сельского туризма и народных промыслов страны, побывают на обзорной экскурсии по историческим местам и памятникам Саранска.

А вы пойдете на мероприятие? Свои комментарии оставляйте под новостью.

По заведенной в прошлом году традиции в рамках праздника состоится торжественное награждение победителей уже VI всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина».

...

  • 0

Популярное

Последние новости