Наверх

Мэр Саранска обратился к полицейским с просьбой о наведении порядка в круглосуточных магазинах

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Жители недовольны, что по ночам слышат крики и брань

В администрации города обсудили вопросы продажи спиртного в ночное время.

Сегодня в администрации города прошло рабочее совещание, где обсудили вопрос, касающийся продажи спиртного в ночное время некоторыми круглосуточными магазинами города.

Дело в том, что по действующему закону в магазинах, площадь которых составляет более 50 метров, могут быть оборудованы бары, торгующие в том числе спиртным. В ночное время рядом с такими "злачными" заведениями собираются любители ночных гуляний.

«На минувшей неделе на улице Пролетарской к градоначальнику обратилась группа горожан, пожаловавшихся на одно из таких злачных мест, расположенных неподалеку от торговой точки. В ночное время округа оглашается криками, нецензурной бранью. Часто здесь происходят пьяные драки. Стоит отметить, что таких ночных забегаловок в городе немало. Например, на улицах Попова, Веселовского, а также в других местах. Все эти забегаловки приносят горожанам массу неудобств», - сообщили в администрации.

Есть ли возле вашего дома подобные заведения? Как вы боретесь с шумом? Ответ - в комментарии 

В связи с этим Петр Тултаев дал поручение своему заместителю и обратился к работникам полиции, чтобы они помогли в наведении порядка в данном вопросе. Вероятно, в ближайшее время администрация города внесет предложение по урегулированию этих моментов.

Комментарии 11

13 июля 2015, 17:08 МВД
Сегодня подписан указ о сокращении МВД на 110тысяч человек. Вот и ответ Мэру...... А может режим работы изменить этих магазинчиков???? Ведь в Краснодарском крае на время уборочной есть районы с сухим законом. Что мешает сделать то же самое и здесь? Ведь не продают ничего в дни массовых гуляний и футбольных матчей с "горячими" Московскими клубами.
13 июля 2015, 17:09 Иришка
По круглосуточным барам всё понятно, а когда начнут бороться с круглосуточной торговлей самогоном? Народ спивается, последнее несут из дома. Наливают круглосуточно, на любую сумму, даже в долг. Полиция вроде как ничего замечает. Всем известны эти точки, особенно в сёлах.
13 июля 2015, 17:50 модест
сама же городская администрация дает добро своим знакомым и родственникам, чтобы они осуществляли продажу алкоголя, а сей час перед народом показухой занимаются о том, как он радеют за порядок. лучше сыграй ка нам мэр на гармошке и то веселей будет
13 июля 2015, 18:16 Горожанин
Ну так  здесь законы  игнорируются  некой  компанией   под названием   сарен  или  "100 граамм "   по другому.  В  жилых домах  неподалеку  от школ   подвалы  в жилых домах  буквально завалены    жидкостью в  бутылках   с   разным  цветом , но разлитой из одной бочки. Почему  эта сеть магазинов   продает свою продукцию круглосуточно?  Это попирание всех законов
13 июля 2015, 18:18 Горожанин
Здесь же  народ  спивается,  люди на работу  трезвыми редко ходят, в таком маленьком регионе   уже   попались  за  недели    более  10 человек которым  угрожает  уголовная  отвественость за  вторую  пьянку за рулем.  Это шокирующие  показатели  и  все   тихо  молчат
14 июля 2015, 08:03 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Иришка
По круглосуточным барам всё понятно, а когда начнут бороться с круглосуточной торговлей самогоном? Народ спивается, последнее несут из дома. Наливают круглосуточно, на любую сумму, даже в долг. Полиция вроде как ничего замечает. Всем известны эти точки, особенно в сёлах.
Да уж пусть лучше пьют самагон,    чем    химические пойло  из  осэтии  дагистана и  касахстана,  открыто продаваемое  в  местных  торговых  сэтях  под разными  этикетками 
14 июля 2015, 08:07 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Иришка
По круглосуточным барам всё понятно, а когда начнут бороться с круглосуточной торговлей самогоном? Народ спивается, последнее несут из дома. Наливают круглосуточно, на любую сумму, даже в долг. Полиция вроде как ничего замечает. Всем известны эти точки, особенно в сёлах.
И не  самогон  наливают  круглосуточно  в  тех местах, которые вы видели.  Видите  ли  гнать самогон  занятие довольно нудное   и хлопотное,  обычно  все  наливается  из  большой  пластиковой  тары, привезеной  издалека,  оттуда где зимы не такие   холодные  как  здесь.  Но называют это пойло всегда самогоном
14 июля 2015, 10:21 Горожанин
Горожанин
Ну так  здесь законы  игнорируются  некой  компанией   под названием   сарен  или  "100 граамм "   по другому.  В  жилых домах  неподалеку  от школ   подвалы  в жилых домах  буквально завалены    жидкостью в  бутылках   с   разным  цветом , но разлитой из одной бочки. Почему  эта сеть магазинов   продает свою продукцию круглосуточно?  Это попирание всех законов
Полностью не соглашусь с Вами. Данные магазины никогда меня не подводили по поводу качества продукции, в отличии от Дьюти фри и Бристолей. Персонал очень вежливый. По ночам они не работают, а жаль, ведь качество алкоголя в "лже-кафе" в ночное время очень сомнительного происхождения. Все  это могу сказать с уверенностью, т.к. живу в доме с таким магазином.
14 июля 2015, 11:48 чувак
Как-то в Дютике купил "Рэд Лэйбл", выпили с друзьями по 50 гр, и поняли х...ня! И что с*** характерно - отказываются, что продали мне это пойло! Вот уж где разноцветная жидкость из одной помойной бочки...  
15 июля 2015, 07:53 Dit
Мне интересно под чьим покровом в две смены барыжат бухлом, сами с собой бороться будут ??