Двое мордовских осужденных «захватили» медработника (фото)

На подведении итогов было отмечено, что поставленные цели достигнуты

На базе следственного изолятора № 2 прошло тактико-специальное учение по теме «Действия сотрудников учреждения в специальной операции по освобождению лиц, захваченных и удерживаемых преступниками в качестве заложников на объекте учреждения».

По замыслу в СИЗО-2 двое осужденных из отряда хозяйственной обслуги во время приема в медчасти захватили в заложники одного из медработников. Требования преступников - оружие, деньги и автотранспорт.

"По тревоге был поднят сводный отряд. Переговоры, проведенные с преступниками, положительных результатов не принесли. Начальник управления принял решение о проведении специальной операции по освобождению лица, захваченного и удерживаемого в качестве заложника в учреждении", - сообщили в УФСИН по РМ.

На первом этапе учений были отработаны действия личного состава изолятора при захвате заложников. Проверены практические действия дежурной смены, караула, группы управления и резерва учреждения при поступлении информации о захвате заложников.

На втором этапе организована работа оперативного штаба по подготовке специальной операции по освобождению заложников. Отработаны действия сотрудников оперативного штаба по сбору, анализу данных обстановки, подготовки предложений для принятия решения, оформлению служебно-боевых документов.

На третьем этапе были практически отработаны действия сотрудников сводного отряда и отдела специального назначения по освобождению заложника и захвату преступников.

Помогают ли подобные мероприятия оттачивать действия сотрудников? Как часто их нужно проводить? Ответ - в комментарии 

В ходе проведения учений личный состав сводного отряда получил практические навыки по выполнению служебно-боевых задач в условиях, максимально приближенных к реальной служебно-боевой обстановке. На подведении итогов было отмечено, что поставленные цели достигнуты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости