В Мордовии возбуждены первые уголовные дела за повторное вождение в нетрезвом виде

Трое мужчин отказались от прохождения медицинского освидетельствования

В Мордовии возбуждены первые уголовные дела за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В Мордовии органами дознания возбуждены уголовные дела по новой статье Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

4 июля в Ардатове сотрудники ДПС по подозрению в совершении административного правонарушения остановили ВАЗ-2110 под управлением 24-летнего местного жителя, который не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ранее молодой человек был лишен права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде.

На следующий день аналогичное правонарушение было зафиксировано в Лямбирском районе. Около Атемара была остановлена автомашина ВАЗ-21099, за рулем которой находился 18-летний житель села Татарская Тавла.

"Молодой человек, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, также отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения", - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В настоящее время в отношении нарушителей возбуждены уголовные дела по фактам нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Как вы относитесь к подобной мере наказания? Свое мнение оставляйте в комментариях

Также сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении еще одного жителя Лямбирского района. 2 июля в ходе патрулирования в селе Большая Елховка был остановлен 35-летний мужчина, управляющий автомобилем «Ауди 100», он не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования. Ранее он был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости