Наверх

Глава Мордовии поздравил жителей с Днем семьи, любви и верности

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Владимир Волков пожелал всем счастья и благополучия

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником - Всероссийским днем семьи, любви и верности!

История святых благоверных Петра и Февронии Муромских – олицетворение семейного счастья, символ преданности и крепкого союза двух любящих сердец.

Семья была и остается хранительницей духовных, национальных и культурных традиций, основой преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Именно в семье формируется любовь к родине, нравственность и чистота помыслов.

Вместе с тем семья – это еще и огромный труд, ведь семейные узы налагают великую ответственность за судьбы и благополучие родных и близких. Я искренне признателен семьям, где взаимоотношения родителей являются для детей примером душевной теплоты, уважения и любви друг к другу.

От всей души желаю счастья и благополучия родителям, достойно воспитывающим не только собственных, но и приемных детей, многодетным семьям, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, а также молодоженам и тем, кто еще только собирается создать свою семью!

Будете ли вы отмечать праздник? 

Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание! 

Комментарии 51

08 июля 2015, 13:38 ннн
да-да-да,ффсё верно,только % разводов по либеральной статистике тех же статистов из местного правительства 83 из 100 браков распадается. Недавно публиковали где-то в мордовских сми.
08 июля 2015, 14:05 Пассивный электорат
Нужно было с самого с  ранья  поздравить ГЛАВНОГО  ПОКШ -НАЧАЛЬНИКА всей страны, с этим праздником .
08 июля 2015, 14:29 Мордовия процветает
Многие критики полагают, что виноват кто-то в том, что разводов больше браков. Но ведь это результат революции 1991 года, когда умники захотели жить по западному образцу. В 90-е годы, которые вспоминают те же умники с ностальгией и пытаются вбросить лживую информацию современной молодежи о том времени, шел процесс вымирания населения, насаждали разврат и антипатриотические настроения. Теперь мы расхлебываем то, что было запущено в ту эпоху. А нынешние тролли, выполняющие заказ противников сильной государственной власти, начинают размышлять: вот, мол, сейчас разводов больше, нет свободных выборов и т.д. А вы, "пассивный электорат",  сможете исправить ситуацию? Нет, скорее наоборот вы устроите геноцид и гражданскую войну. Снова общество вернется в лихие 90-е годы. И не забывайте, что на честных выборах народ поддержал сегодняшнее положение вещей. А ему пытаются навязать через массированную информационную атаку, в том числе на сайте прогорода, разрушительную идею самоликвидации страны. Посмотрите, как ловко руководители этого сайта размещают фото крупным планам. Это юмор, попытки спровоцировать интернетовских троллей на написание злобных и насмешливых комментариев.Здесь мы наблюдаем целенаправленную атаку на общество, на страну.
08 июля 2015, 14:46 Горожанин
Мордовия процветает, а в лихие 90-е разве не те же самые люди у власти находились? Честные выборы - верю.
08 июля 2015, 14:58 ЮРИСТИК
Мордовия процветает
Многие критики полагают, что виноват кто-то в том, что разводов больше браков. Но ведь это результат революции 1991 года, когда умники захотели жить по западному образцу. В 90-е годы, которые вспоминают те же умники с ностальгией и пытаются вбросить лживую информацию современной молодежи о том времени, шел процесс вымирания населения, насаждали разврат и антипатриотические настроения. Теперь мы расхлебываем то, что было запущено в ту эпоху. А нынешние тролли, выполняющие заказ противников сильной государственной власти, начинают размышлять: вот, мол, сейчас разводов больше, нет свободных выборов и т.д. А вы, "пассивный электорат",  сможете исправить ситуацию? Нет, скорее наоборот вы устроите геноцид и гражданскую войну. Снова общество вернется в лихие 90-е годы. И не забывайте, что на честных выборах народ поддержал сегодняшнее положение вещей. А ему пытаются навязать через массированную информационную атаку, в том числе на сайте прогорода, разрушительную идею самоликвидации страны. Посмотрите, как ловко руководители этого сайта размещают фото крупным планам. Это юмор, попытки спровоцировать интернетовских троллей на написание злобных и насмешливых комментариев.Здесь мы наблюдаем целенаправленную атаку на общество, на страну.
КАКОЙ ЗАУМНЫЙ БРЕД!!!Рассчитан явно на не простого обывателя, работника завода ЛИСМА!!! Да как всё красиво и слажено, книжки пишите наверняка?! Забанили всех комментаторов, простых людей. Молодцы, побороли посредством интернет ресурса. Одно только Ваше мнение должно быть ПРАВЫМ, хорошо что в ПОЛИТИКЕ нашей  много ЛЕВЫХ,  а допусти вас к власти с такими взглядами и пропагандой жить будем как в Северной Корее, ходить по улице строем, в тёмно серых одеждах и КРИЧАТЬ ЧТО МОРДОВИЯ ЦВЕТЁТ . А Вы  будете кушать с "золотой" тарелочки.
08 июля 2015, 16:05 Горожанин
ЮРИСТИК
КАКОЙ ЗАУМНЫЙ БРЕД!!!Рассчитан явно на не простого обывателя, работника завода ЛИСМА!!! Да как всё красиво и слажено, книжки пишите наверняка?! Забанили всех комментаторов, простых людей. Молодцы, побороли посредством интернет ресурса. Одно только Ваше мнение должно быть ПРАВЫМ, хорошо что в ПОЛИТИКЕ нашей  много ЛЕВЫХ,  а допусти вас к власти с такими взглядами и пропагандой жить будем как в Северной Корее, ходить по улице строем, в тёмно серых одеждах и КРИЧАТЬ ЧТО МОРДОВИЯ ЦВЕТЁТ . А Вы  будете кушать с "золотой" тарелочки.
Оставьте при себе свои страхи и не навязывайте их молодежи, которую вы окучиваете в Интернете, выполняя грязный заказ. Вы здесь на этом сайте сидите день и ночь, подписывая комментарии против страны, общества, вносите дестабилизацию. С таким же успехом можно написать и про вас: вы привыкли не работать, получать подачки, устраивать митинги и поддерживать сомнительные организации. Это при вашей идеологии все будут ходить строем, точнее дохнуть с голоду и нищеты. 
08 июля 2015, 16:18 Разъяренный горожанин
Вы что тут устроили?А? Признали ответ лучшим,вы посмотрите на его комментарии,я думал это тролль,типа везде лазиет пишет что все просто прекрасно,а он что оказывается реально из правительства? Да это просто смешно же. Зачем тогда вообще тут не модерируемые открытые комментарии? Закройте все,да и пусть он сам один комментит все и все из-за его комментариев будет "процветающе".
08 июля 2015, 16:19 Разъяренный горожанин
Вот я отыскал новость! Смотрите путиноголовые! http://www.mordovmedia.ru/news/society/item/36686/ 
08 июля 2015, 16:30 ЮРИСТИК
Горожанин
Оставьте при себе свои страхи и не навязывайте их молодежи, которую вы окучиваете в Интернете, выполняя грязный заказ. Вы здесь на этом сайте сидите день и ночь, подписывая комментарии против страны, общества, вносите дестабилизацию. С таким же успехом можно написать и про вас: вы привыкли не работать, получать подачки, устраивать митинги и поддерживать сомнительные организации. Это при вашей идеологии все будут ходить строем, точнее дохнуть с голоду и нищеты. 
ПСИХИАТР где ты отзовись, тут парочка клиентов ПРЯМ СОЗРЕЛА!!!"выполняя грязный заказ" давайте я выполню ВАШ заказ, заплатите мне пожалуйстаааааааааааааа!!!!"С таким же успехом можно написать и про вас: вы привыкли не работать, получать подачки, устраивать митинги и поддерживать сомнительные организации. Это при вашей идеологии все будут ходить строем, точнее дохнуть с голоду и нищеты." Вы не внимательно меня "читаете" к сожалению. А какая у меня идеология озвучьте пожалуйста!?  Вот мы МОЛОДЁЖЬ как раз и батрачим, и в свои годы имеем больше чем вы когда то имели в  нашем возрасте, вот вы  и кричите на всех УГЛАХ, что молодняк ОБНАГЛЕЛ и ЗАЖРАЛСЯ, хотя не понятно что так бесит то, поэтому меняйте ка вы свою идеологию. И не нервничайте так,  СПОКОЙСТВИЕ только СПОКОЙСТВИЕ!!!
08 июля 2015, 16:48 психиатр
Мордовия процветает
Многие критики полагают, что виноват кто-то в том, что разводов больше браков. Но ведь это результат революции 1991 года, когда умники захотели жить по западному образцу. В 90-е годы, которые вспоминают те же умники с ностальгией и пытаются вбросить лживую информацию современной молодежи о том времени, шел процесс вымирания населения, насаждали разврат и антипатриотические настроения. Теперь мы расхлебываем то, что было запущено в ту эпоху. А нынешние тролли, выполняющие заказ противников сильной государственной власти, начинают размышлять: вот, мол, сейчас разводов больше, нет свободных выборов и т.д. А вы, "пассивный электорат",  сможете исправить ситуацию? Нет, скорее наоборот вы устроите геноцид и гражданскую войну. Снова общество вернется в лихие 90-е годы. И не забывайте, что на честных выборах народ поддержал сегодняшнее положение вещей. А ему пытаются навязать через массированную информационную атаку, в том числе на сайте прогорода, разрушительную идею самоликвидации страны. Посмотрите, как ловко руководители этого сайта размещают фото крупным планам. Это юмор, попытки спровоцировать интернетовских троллей на написание злобных и насмешливых комментариев.Здесь мы наблюдаем целенаправленную атаку на общество, на страну.
Ваше состояние ухудшается, бредовые идеи ,все чаще посещают воспаленное сознание.Будте осторожны,возможно обострение,осень не за горами.
08 июля 2015, 16:51 Горожанин
психиатр
Ваше состояние ухудшается, бредовые идеи ,все чаще посещают воспаленное сознание.Будте осторожны,возможно обострение,осень не за горами.
Юристик, психиатр и прочие псевдонимы - один и тот же тролль, который разыгрывает читателей
08 июля 2015, 20:29 горожанка
Горожанин
Юристик, психиатр и прочие псевдонимы - один и тот же тролль, который разыгрывает читателей
Тролль не разыгрывает читателей, он побуждает их к написанию комментариев
08 июля 2015, 21:05 психиатр
Горожанин
Юристик, психиатр и прочие псевдонимы - один и тот же тролль, который разыгрывает читателей
Вы ошибаетесь,мои коментарии,это адекватный ответ психически не здоровому человеку.
08 июля 2015, 21:07 ЮРИСТИК
Горожанин
Юристик, психиатр и прочие псевдонимы - один и тот же тролль, который разыгрывает читателей
а вот и не правда стилистика разная!!! И ПСИХИАТР и ЛЯМБИРСКИЕ ВАХАБИТЫ и ГАСТАРБАЙТЕР который периодически ПЛЫВЁТ в каком то направлении. Причём плыть не будешь ФИГ ВЫЖИВЕШЬ!!!
08 июля 2015, 21:09 ЮРИСТИК
Горожанин
Юристик, психиатр и прочие псевдонимы - один и тот же тролль, который разыгрывает читателей
А МОРДОВИЯ ПРОЦВЕТАЕТ , этот не тролль?!  да ЭТО ТРОЛИЩЕЕЕЕЕЕЕ супер масштабов с искажённым восприятием действительности. От наших комментов понятно что пишут обычные люди, а вот там  ПРОПАГАНДА ТАК ПРОПАГАНДА!!!!
08 июля 2015, 21:27 Мордовия процветает
Лучше бы редакция рассказала как появился этот светлый праздник и кто стоит у его истоков? история достаточно интересная и поучительная. Пётр и Феврония — русские православные святые, которые стали идеалом супружеской любви и верности. То, чего не хватает сегодня современному обществу.
08 июля 2015, 21:28 Мордовия процветает
История любви этой супружеской пары подробно описана величайшим автором XVI века Ермолаем Еразмом в древнерусской «Повести о Петре и Февронии». Согласно «Повести», супруги княжили в Муроме в конце 12 - начале 13 веков, они жили счастливо и скончались в один день.Благоверный князь Петр был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича. Он вступил на Муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого святой Петр заболел проказой - тело князя покрылось струпьями и язвами. Никто не мог исцелить Петра от тяжкой болезни. Со смирением перенося мучения, князь во всем предался Богу.В сонном видении князю было открыто, что его может исцелить дочь пчеловода благочестивая дева Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле. Святой Петр послал в ту деревню своих людей.Феврония в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления. Петр пообещал жениться, но в душе слукавил, поскольку Феврония была простолюдинкой: "Ну как это можно - князю дочь древолаза взять себе в жены!". Феврония исцелила князя, но поскольку дочь пчеловода прозрела лукавство и гордость Петра, она велела ему оставить несмазанным один струп как свидетельство греха. Вскоре от этого струпа вся болезнь возобновилась, и князь со стыдом снова вернулся к Февронии. Феврония вновь вылечила Петра, и уже тогда он женился на ней.
08 июля 2015, 21:33 Мордовия процветает
я вообще гей и что ? меня судить за это должны ?
08 июля 2015, 21:37 ЮРИСТИК
Мы все тут геи
08 июля 2015, 21:38 Мордовия процветает
Мордовия процветает
я вообще гей и что ? меня судить за это должны ?
это твое личное дело, но сейчас разговор идет о процветании общества
08 июля 2015, 21:52 психиатр
Мордовия процветает
это твое личное дело, но сейчас разговор идет о процветании общества
Вам надо пройти курс лечения в Берсеневке !
08 июля 2015, 21:57 психиатр
я вот уже проше курс лечения и стал психиатром, лечу всех электричеством
08 июля 2015, 22:18 Горожанин
Я почитал комментарии и просто в шоке. Такую ахинею несут. После этого даже пропало уважение к данному сайту. Господа модераторы, вы спите что ли? Тогда закройте форум
08 июля 2015, 22:23 Мордовия процветает
Мордовия процветает
не нравится иди на хэр
Вас не учили общаться с людьми. 
08 июля 2015, 22:29 Разгневанный
Мордовия процветает
Вас не учили общаться с людьми. 
замолчи лицемер!
08 июля 2015, 22:34 горожанин
Разгневанный
замолчи лицемер!
так в чем же проявляется мое лицемерие? 
08 июля 2015, 22:50 Мордовия процветает
горожанин
так в чем же проявляется мое лицемерие? 
я гей и этого не скрываю и я не лицимер
08 июля 2015, 22:59 Мордовия процветает
Мордовия процветает
я гей и этого не скрываю и я не лицимер
нет, ты лицемер. потому что любишь подглядывать
08 июля 2015, 23:00 Мордовия процветает
Любишь подглядывать на этом форуме и писать всякую чепуху
08 июля 2015, 23:07 Мордовия процветает
В Госдуме предлагают сделать выходным днём 8 июля – День семьи, любви и верности. Предполагается, что праздник станет православным аналогом западного Дня святого Валентина.08.07.2015, 02:07http://russian.rt.com/article/102005Как пишут «Известия», согласно законопроекту, подготовленному первым замруководителя фракции ЛДПР Алексеем Диденко, 8 июля предлагается внести в число нерабочих праздничных дней наряду с другими государственными праздниками.«Празднование Дня святого Валентина несвойственно нашей стране, поскольку традиционно у православных принято отмечать день памяти Петра и Февронии 8 июля. Нам необходимо противодействовать празднованию Дня святого Валентина в России. Нужно воздержаться от использования праздника как повода для проведения всевозможных маркетинговых рекламных кампаний во избежание его излишней популяризации», - заявил автор законопроекта.По словам Диденко, число разводов может уменьшиться, если российские семьи начнут отмечать этот праздник в кругу близких. Оригинал новости RT на русском:http://russian.rt.com/article/102005
09 июля 2015, 08:19 ЮРИСТИК
лямбирские вахабиты
а я то тут при чем ?
 в том то и дело ЧТО НИ ПРИ ЧЁМ, САМ по СЕБЕ!!!
09 июля 2015, 09:28 Голодранцы совсем Единой России
Мы тут все спорим о политике и экономике, о врагах и друзьях, о добре и зле . А нам то от этого не легче. Цены на ВСЁ, ДАЖЕ НА БЕНЗИН, растут, хотя цена нефти падает?!  Рубль дешевеет, это демократическая Греция "ВИНОВАТА", что не влезла в кабалу ЕС ?!  Нам всё пердонили, что вступим в ВТО, станет всего много и дёшево ?! А на самом деле всё наоборот ?!    И нам всё пытаются ПРИВИТЬ, что САМИ во  всём ВИНОВАТЫ ?!  Ну можно понять сейчас ЭПОХА ДИКОГО КАПУТАЛИЗМА В  РОССИИ, но не может же это продолжаться до бесконечности. Уже  сам себе перестаёшь ВЕРИТЬ, а не только ЕМУ !!!!!!!!!!!!!!!!!! 
09 июля 2015, 09:38 Мордовия процветает
Голодранцы совсем Единой России
Мы тут все спорим о политике и экономике, о врагах и друзьях, о добре и зле . А нам то от этого не легче. Цены на ВСЁ, ДАЖЕ НА БЕНЗИН, растут, хотя цена нефти падает?!  Рубль дешевеет, это демократическая Греция "ВИНОВАТА", что не влезла в кабалу ЕС ?!  Нам всё пердонили, что вступим в ВТО, станет всего много и дёшево ?! А на самом деле всё наоборот ?!    И нам всё пытаются ПРИВИТЬ, что САМИ во  всём ВИНОВАТЫ ?!  Ну можно понять сейчас ЭПОХА ДИКОГО КАПУТАЛИЗМА В  РОССИИ, но не может же это продолжаться до бесконечности. Уже  сам себе перестаёшь ВЕРИТЬ, а не только ЕМУ !!!!!!!!!!!!!!!!!! 
Более 85% населения страны поддерживает данный курс, потому что уровень благосостояния за последние 15 лет вырос в разы. Сейчас плохо живут только алкоголики и тунеядцы, не желающие работать и сидящие за компом на сайте. От безделья пишут всякую чепуху. А кто хочет работать, тот работает и живет. Россия развивается и уже никто не остановит ее в данном направлении. Благодаря Владимиру Путину наша страна стала жить лучше, что и не устраивает  запад и либералов. Прикрываясь демократией и либеральными ценностями они ведут активную пропаганду против нашего благополучия и стабильности. 
09 июля 2015, 09:43 ЮРИСТИК
Мордовия процветает
Более 85% населения страны поддерживает данный курс, потому что уровень благосостояния за последние 15 лет вырос в разы. Сейчас плохо живут только алкоголики и тунеядцы, не желающие работать и сидящие за компом на сайте. От безделья пишут всякую чепуху. А кто хочет работать, тот работает и живет. Россия развивается и уже никто не остановит ее в данном направлении. Благодаря Владимиру Путину наша страна стала жить лучше, что и не устраивает  запад и либералов. Прикрываясь демократией и либеральными ценностями они ведут активную пропаганду против нашего благополучия и стабильности. 
 А ВОТ И " ЦВЕТУЧАЯ МОРДОВИЯ"  КАК ЧЁРТ ИЗ ТАБАКЕРКИ!!! А ни кто Путина то и не хает, Вы слишком мыслите ГЛОБАЛЬНО, нам до "ВЕРХУШЕК" то далеко."Сейчас плохо живут только алкоголики и тунеядцы, не желающие работать и сидящие за компом на сайте."- так Вы тоже тут присутствуете, периодически. Хорошо если всё так отлично работы валом и зарплаты ОГО-ГО. Поясните как двум молодым людям в возрасте 21-го года ( вступившим в брак) купить себе ЖИЛЬЁ?! может схема какая то есть?!
09 июля 2015, 09:53 ЮРИСТИК
Мордовия процветает
Более 85% населения страны поддерживает данный курс, потому что уровень благосостояния за последние 15 лет вырос в разы. Сейчас плохо живут только алкоголики и тунеядцы, не желающие работать и сидящие за компом на сайте. От безделья пишут всякую чепуху. А кто хочет работать, тот работает и живет. Россия развивается и уже никто не остановит ее в данном направлении. Благодаря Владимиру Путину наша страна стала жить лучше, что и не устраивает  запад и либералов. Прикрываясь демократией и либеральными ценностями они ведут активную пропаганду против нашего благополучия и стабильности. 
Вы ни разу не ответили , ни на один мой вопрос, ни в одной статье.  Странно, а так красиво говорите, видимо всё не по делу, а как  конкретной ситуации что то касается, молчание...... Р.S только не нужно мне снова политику партии гнать, а то начнёте опять " вырезками" из полит журналов кидаться.
09 июля 2015, 10:39 Мордовия процветает
Да я тролль, гей но не девственник ! Меня отимели на Химмаше подонки какие то малолетние. Но я не жалуюсь и не плачу, потому что в Мордовии все отлично, жить стало лучше и веселее ! Да я поддерживаю власть !
09 июля 2015, 10:44 лямбирские вахабиты
забаньте этого морального уродапусть процветает где нибудь в другом местежелательно в лагерях :)
09 июля 2015, 10:51 ЮРИСТИК
Мордовия процветает
Вот я гей, и не могу с другом пожениться ! У нас общество гомофобов !А в стране все великолепно !
Товарищи создайте себе ФОРУМ и там веселитесь!!! НА волнующие Вас темы о секс меньшинствах. ПРОЦВЕТАЮЩАЯ МОРДОВИЯ я ожидаю твой ответ. ВИДАТЬ ЗАРАБОТАЛСЯ ЧЕЛОВЕК СОВСЕМ!!!
09 июля 2015, 11:06 Гастарабайтер едущий на ишаке в Европу
Мордовия процветает
Что тебе надо ?
ответ от тебя, что ты такой тугой то 
09 июля 2015, 13:22 Мордовия процветает
и я в США поеду, может там нас с другом поженят.
09 июля 2015, 13:23 ЮРИСТИК
процветающий, да ты цветной ! гей ! едь скорее в свою пиндосию !
09 июля 2015, 23:04 Мордовия процветает
Мордовия процветает
и я в США поеду, может там нас с другом поженят.
Советую не писать под моим ником пошлости. Иначе будешь иметь дело с полицией. 
12 июля 2015, 20:34 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Мордовия процветает
Советую не писать под моим ником пошлости. Иначе будешь иметь дело с полицией. 
а полиция тебя тоже поимела ?
12 июля 2015, 20:34 Мордовия процветает
Да было пару раз, пьяный был.
16 июля 2015, 16:08 Дева
Мордовия процветает
История любви этой супружеской пары подробно описана величайшим автором XVI века Ермолаем Еразмом в древнерусской «Повести о Петре и Февронии». Согласно «Повести», супруги княжили в Муроме в конце 12 - начале 13 веков, они жили счастливо и скончались в один день.Благоверный князь Петр был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича. Он вступил на Муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого святой Петр заболел проказой - тело князя покрылось струпьями и язвами. Никто не мог исцелить Петра от тяжкой болезни. Со смирением перенося мучения, князь во всем предался Богу.В сонном видении князю было открыто, что его может исцелить дочь пчеловода благочестивая дева Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле. Святой Петр послал в ту деревню своих людей.Феврония в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления. Петр пообещал жениться, но в душе слукавил, поскольку Феврония была простолюдинкой: "Ну как это можно - князю дочь древолаза взять себе в жены!". Феврония исцелила князя, но поскольку дочь пчеловода прозрела лукавство и гордость Петра, она велела ему оставить несмазанным один струп как свидетельство греха. Вскоре от этого струпа вся болезнь возобновилась, и князь со стыдом снова вернулся к Февронии. Феврония вновь вылечила Петра, и уже тогда он женился на ней.
Петр пообещал жениться, но в душе слукавил, поскольку Феврония была простолюдинкой: "Ну как это можно - князю дочь древолаза взять себе в жены!". Хотя и князь, а туды же))))