Наверх

В Саранске во время ЧМ-2018 могут появиться вагоны, раскрашенные в цвета национальных флагов стран

Возрастное ограничение: 16+
с www.frontdesk.ru

В связи с приближающимся чемпионатом мира болельщики получат возможность бронировать целые вагоны поездов и раскрашивать их по своему усмотрению. Об этом сообщает riasar.ru.

"К чемпионату мира будет создана так называемая программа мобильности болельщиков. В рамках программы будет запущен специальный сайт, где можно будет получить подробную информацию по транспортным услугам, забронировать билет на автобус, поезд, самолет. А у организованных групп болельщиков будет возможность подать заявку на целый автобус или даже вагон поезда. Более того, автобусы, вагоны, другие забронированные организованными группами транспортные средства по запросу можно будет забрендировать – например, раскрасить в цвета национального флага страны, из которой приехали болельщики. Это будет не какое-нибудь граффити, а красиво выполненная композиция», - привел riasar.ru слова заместителя министра транспорта РФ Николая Асаула. 

Успеют ли достроить всю инфраструктуру в городе? 

Напомним, матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Комментарии 19

07 июля 2015, 15:17 горожанин
Катится катится голубой вагон
07 июля 2015, 15:17 лямбирские вахабиты
вагоны ? столыпинские вагоны ???
07 июля 2015, 16:01 Горожане
А всё таки голубой вертолёт - ЛУЧЧЕ !!!
07 июля 2015, 19:41 горожанин
Голубая луна всему виной
07 июля 2015, 19:51 лямбирские вахабиты
виноват боря моисеев !
07 июля 2015, 22:19 Мордовия процветает
Это здорово, что в Мордовии пройдет ЧМ по футболу. Здесь речь идет не только о престиже страны, но и о развитии городской инфраструктуры. Сегодня мы начинаем жить в мобильном и комфортном обществе, приучаемся постепенно думать в правовой плоскости. Страна постепенно развивается. А вот в Интернете ( в том числе на сайте Прогорода) работают хорошо обученные тролли, которым поставлена задача писать провокационные комментарии против российского суверенитета. На кого рассчитаны подобные высказывания? прежде всего на молодежь. ведь цель госдеповских наемников развалить наше Отечество, поднять несмышленых на митинги. ой как их раздражает этот ЧМ по футболу. Им бы в радость, если бы у нас царила разруха, нищета. 
07 июля 2015, 22:45 Мордовия процветает
Мордовия процветает
Это здорово, что в Мордовии пройдет ЧМ по футболу. Здесь речь идет не только о престиже страны, но и о развитии городской инфраструктуры. Сегодня мы начинаем жить в мобильном и комфортном обществе, приучаемся постепенно думать в правовой плоскости. Страна постепенно развивается. А вот в Интернете ( в том числе на сайте Прогорода) работают хорошо обученные тролли, которым поставлена задача писать провокационные комментарии против российского суверенитета. На кого рассчитаны подобные высказывания? прежде всего на молодежь. ведь цель госдеповских наемников развалить наше Отечество, поднять несмышленых на митинги. ой как их раздражает этот ЧМ по футболу. Им бы в радость, если бы у нас царила разруха, нищета. 
Правда всю эту шнягу потом придется содержать за счет бюджетных денег, как сейчас спорткомплексы не могут даже заработать на свое содержание, а согласно последних данных, футболом у нас интересуется менее 15% населения, т.е. смысла все это мерприятие несет нулевое, но тем не менее, будет стадион и нищета. не будет школ, уберут социальные программы, и все будет дорожать. А попрошаек будет гонять доблестная милиция
07 июля 2015, 23:18 Мордовия процветает
Мордовия процветает
Правда всю эту шнягу потом придется содержать за счет бюджетных денег, как сейчас спорткомплексы не могут даже заработать на свое содержание, а согласно последних данных, футболом у нас интересуется менее 15% населения, т.е. смысла все это мерприятие несет нулевое, но тем не менее, будет стадион и нищета. не будет школ, уберут социальные программы, и все будет дорожать. А попрошаек будет гонять доблестная милиция
Очень глупо звучит, что уберут школы, закроют социальные программы. Все ваши антироссийские реплики безосновательны и направлены на школьников, которые возможно читают этот сайт. Сейчас перед вами поставлена задача - сыграть на молодежи. которая ничего не знает кроме благополучия и думает, что такие либералы предложат еще лучше. 
07 июля 2015, 23:32 Мордовия процветает
Редакции онлайн-СМИ несут ответственность за любой публикуемый на их сайте контент, в том числе и сторонний. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.«Редакции должны контролировать материалы, которые они размещают на страницах своих изданий», — заявил Жаров, отметив, что Роскомнадзор должен обращать особое внимание на сторонние материалы на сайтах СМИ. Он отметил, что под это правило не подпадают читательские комментарии, однако редакция может получить от Роскомнадзора письменное предупреждение, если она вовремя не удалит противоправный комментарий.
07 июля 2015, 23:33 Юрист
В данном случае редакцию можно привлечь за разжигание ненависти, если она не уберет читательские комментарии
08 июля 2015, 06:40 Мордовия процветает
согласен я лох и тролль !и мне платит государство за отстаивание спорта, ненужного спорта в мордовии
08 июля 2015, 08:44 Сельский горожанин в 5-ом поколении
А сейчас, что говорить правду, а не лапшу вешать дежурными лозунгами, называется разжигание ненависти к ПРАВДЕ ?!
08 июля 2015, 10:27 ЮРИСТИК
Единственная Онлайн газетёнка где люди выражают мнение ( не надо трогать ПРО ГОРОД) давайте ещё тут комменты поудаляем ( а фильтр стоит между прочим от нецензуры, подчищают периодически). Народ может почитает мнение единомышленников, в себе переварит информацию, и дальше пошёл дела делать."Все ваши антироссийские реплики безосновательны и направлены на школьников, которые возможно читают этот сайт" школьники этот сайт не читают, на то они и дети. Поэтому не надо тут разводить  ложную инфо!"сыграть на молодежи. которая ничего не знает кроме благополучия "- бред какой то в лапти чтоль всех одеть? А потом дети сегодня тоже вынуждены работать посмотрите в парках, в строительных организациях сколько трудятся( цветочки высаживают, мусор убирают и т.д.)  да они хотят новые гаджеты, не все родители могут себе это позволить к сожалению, вот и идут подростки работать что в целом похвально. А в тему общества и прочего посмотрите сколько преступлений  совершено лицами после 45-ти лет. В основном, до на ДЕТОК нападают извращуги, то жён своих какошут, то тупо махинации.. А молодняк- ну увели бутылку Вискаря из магазина- и то охранники не доглядели. ВСЁ ВАМ МОЛОДЁЖЬ ПЛОХАЯ зато!!! сидите и радуйтесь  что все трудятся, за всех отчисления делаются а то пенсию Вам получать будет не с  чего , а то что не рожали в 90-х ТАК ЭТО ПРИТЕНЗИЯ К СЕБЕ, и от этого трудоспособного население  по кол-ву меньше чем пенсионеров!
08 июля 2015, 10:28 Горожанин
Мордовия процветает
Не надо подписываться моим ником. Спортом интересуется население, а вот вы, злобные тролли, пытаетесь на этом сайте создать дестабилизацию
Есть таблица посещаемости премьерлиги, там Мордовия на последнем месте. О чем это говорит?
08 июля 2015, 14:07 Мордовия процветает
Мордовия процветает
согласен я лох и тролль !и мне платит государство за отстаивание спорта, ненужного спорта в мордовии
Не Подписывайся своим ником, уважаемый лох и не позорь Мордовию. Хотя ты можешь находится в другом месте и выполнять заказ 
08 июля 2015, 16:23 горожанин
Мордовия процветает
Это здорово, что в Мордовии пройдет ЧМ по футболу. Здесь речь идет не только о престиже страны, но и о развитии городской инфраструктуры. Сегодня мы начинаем жить в мобильном и комфортном обществе, приучаемся постепенно думать в правовой плоскости. Страна постепенно развивается. А вот в Интернете ( в том числе на сайте Прогорода) работают хорошо обученные тролли, которым поставлена задача писать провокационные комментарии против российского суверенитета. На кого рассчитаны подобные высказывания? прежде всего на молодежь. ведь цель госдеповских наемников развалить наше Отечество, поднять несмышленых на митинги. ой как их раздражает этот ЧМ по футболу. Им бы в радость, если бы у нас царила разруха, нищета. 
Они и без госдепа вилы в задницу воткнут за такую зарплату
08 июля 2015, 21:05 Мордовия процветает
Мордовия процветает
Не Подписывайся своим ником, уважаемый лох и не позорь Мордовию. Хотя ты можешь находится в другом месте и выполнять заказ 
это ты подписываешься моим ником, а то что заказ, так да есть заказ на то что я буду защищать чиновников и республикувот такой я тролль, лох, и да, я гей !
08 июля 2015, 21:14 Мордовия процветает
Мордовия процветает
это ты подписываешься моим ником, а то что заказ, так да есть заказ на то что я буду защищать чиновников и республикувот такой я тролль, лох, и да, я гей !
Нужно защищать свое Отечество и не плевать в тот колодец, из которого пьешь воду, иначе станешь козлом. Хотя кто сомневался, что вы разрушаете семейные ценности и поддерживаете гомосексуалистов, чтобы развалить Россию. Да, вы лох, потому что обижены на всех, в том числе и на общество, в котором вы живете, работаете и завидуете.