55 выпускников Саранска получили справки об окончании школы

На рабочем совещании подвели итоги единого государственного экзамена

Сегодня в администрации прошло рабочее совещание, на котором были подведены итоги единого государственного экзамена в общеобразовательных учреждениях столицы Мордовии. Как отметила начальник управления образования администрации Оксана Шуляпова, в этом году результаты экзаменов выглядят несколько хуже, чем в предыдущем. 55 выпускников из 1 410 получили на руки лишь справки об окончании школы, которые не дают им возможности продолжить учебу в высших и среднеспециальных учебных заведениях. В прошлом году таких учащихся было чуть больше 30. Вероятной причиной был назван тот фактор, что был усилен контроль за проведением ЕГЭ. Неудовлетворительные результаты были зафиксированы среди учеников школ №№ 8, 13, 25, 30, 32, 38, 44.

Также Оксана Шуляпова высказала мнение, что многие из тех, кто показал низкие результаты на экзаменах, должны были покинуть стены школы уже после 9 классов, чтобы выбрать для себя одну из рабочих специальностей. Глава администрации города Петр Тултаев был полностью с ней согласен. Он также наметил провести в ближайшее время совещание, на котором будет проанализирована ситуация в целом и найдены пути выхода из создавшегося положения.

Градоначальник также остановился и на необходимости обновления педагогических кадров в школьных коллективах.

«Надо помнить, что школа – это территория инноваций, поэтому за молодыми кадрами последнее слово, - отметил Петр Тултаев. - Опыт, которым обладают наши ветераны-педагоги – это хорошо, но не менее важно и внедрение новых современных методов обучения школьников. А это в основном преимущество уже молодых педагогических кадров».

Помните, как вы сдавали ЕГЭ? 

Данный вопрос будет рассмотрен на совещании отдельно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости