В Мордовии состоялось закрытие первой смены форума «Инерка-2015» (фото)

На закрытии первой смены была организована площадка «Инновационное творчество»

В эту субботу, 4 июля, состоялось закрытие первой смены межрегионального молодежного общеобразовательного форума «Инерка-2015». Сотрудники МЧС России осуществляли безопасность участников - как пожарную, так и на водных объектах.

Спасатели Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы провели обучающий мастер-класс, показали навыки и мастерство, продемонстрировали технику и снаряжение.

Представители ВДПО научили участников форума и самих гостей пользоваться огнетушителем и тушить условный пожар. Рассказали о том, как обезопасить себя от огненной стихии и уберечь свою жизнь и имущество.

На закрытии первой смены была организована площадка «Инновационное творчество», которая включала в себя три направления: образовательная робототехника для детей и подростков «Юные Кулибины», модульное обучение педагогов и руководителей клубов научно-технического творчества детей и подростков «Юные Кулибины» и выставка научно-технического творчества детей и подростков «Юные Кулибины».

Как вы относитесь к проведению подобных мероприятий? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В завершение мероприятия прошло награждение перспективной молодежи. Начальник ГКУ Республики Мордовия «СУГЗ», в состав которого входит центр подготовки пожарных и спасателей, поблагодарил участников за форум и пожелал плодотворной второй смены форума молодежных инициатив.

...

  • 0

Популярное

Последние новости