В Мордовии прошли масштабные соревнования «Движения юных патриотов» (фото)

В соревнованиях приняли участие 25 команд из каждого района Мордовии

Как сообщает пресс-служба МЧС Мордовии, с 29 июня по 3 июля в Ковылкинском районе на берегу реки Мокша прошли соревнования «Движения юных патриотов» Республики Мордовия. В соревнованиях приняли участие 25 команд – по одной из каждого района Мордовии, а городской округ Саранск и Ковылкинский район представляли по 2 команды. В каждой из команд 14 участников – 10 юношей и 4 девушки.

Несколько дней дети прожили на берегу реки Мокша в палатках, которые привезли с собой. Соревнования проходили в два этапа. Сначала был осуществлён отбор на уровне муниципальных образований. Лучшие из лучших приехали на финал.

За отдельные этапы соревнований отвечали различные министерства, ведомства и общественные организации. В том числе 2 этапа провели сотрудники МЧС Мордовии. Пожалуй, одним из самых зрелищных и массовых мероприятий стала пожарная эстафета, которую организовали пожарная часть № 17 и ВДПО. Участники эстафеты на время преодолевали забор, бревно, бежали с лестницей, собирали рукавную линию, надевали боевую одежду пожарного и тушили огонь.

Сотрудники МЧС проверили, как юные патриоты умеют работать со средствами защиты от отравляющих веществ. Для детей устроили соревнования по надеванию общевойскового защитного комплекта. Сотрудники ВОСВОД организовали программу, в которую вошли плавание на 50 метров с буксировкой спасательного круга, гребля на лодке на 150 метров и подача спасательного конца Александрова на дальность и точность.

Хотели бы вы принять участие в таких соревнованиях? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В общий зачёт вошли результаты в 11 видах соревнований. В итоге победу одержала команда из школы № 35 города Саранск. Теперь лучшая команда Мордовии в сентябре представит республику на соревнованиях «Зарница Поволжья» в Оренбургской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости