Наверх

Спрос на загранпаспорта в Мордовии упал в два раза

Возрастное ограничение: 16+
lifeinthai.com
За шесть месяцев этого года в миграционную службу поступило всего 5 582 заявки

В Управлении федеральной миграционной службы России по Мордовии подсчитали количество выданных заграничных паспортов за шесть месяцев этого года.

Количество желающих получить загранпаспорт уменьшилось на 60 процентов по сравнению с прошлым годом. Если в первом полугодии прошлого года за документом обратились почти 15 000 человек, то за шесть месяцев этого года оформить заграничный паспорт пожелали около пяти с половиной тысяч граждан. Жители Мордовии подавали заявление и в электронном виде. Так, через Единый портал государственных услуг было принято 1 131 заявление.

Причем документ оформили и выдали 85 процентам граждан от общего количества принятых заявлений. В выдаче загранпаспорта отказали 35 обратившимся, из них по 24 заявлениям принято решение об ограничении права выезда, так как граждане подлежат призыву на военную службу.

Основные причины отклонения заявлений в электронном виде:

  • Наличие грамматических ошибок, отсутствие полных данных: места жительства, места рождения, внутреннего паспорта, адреса организации, должности заявителя.
  • Не соблюдаются предъявляемые требования к цифровой фотографии.

Как давно вы использовали свой загранпаспорт?

Для комфорта граждан дополнительно установлены объекты для оказания государственной услуги по оформлению и выдаче заграничных паспортов нового поколения в межрайонном отделе УФМС России по Республике Мордовия в Зубово-Полянском районе, в Ковылкино, в поселке Комсомольский Чамзинского района.

Прием и выдача документов нового поколения со сканированием папиллярных узоров пальцев рук заявителя осуществляются в полном объеме.

Комментарии 13

03 июля 2015, 10:16 Путросяны Единой России из РМ
Нах... на ВАША заграница ?!  Мы тут и без НИХ, внутри самой Мордовии прекрасно "ПРОЦВЕТАЕМ" ?!  
03 июля 2015, 11:15 Ответ путросяну
Да, это вы привыкли кормиться из вашингтонского обкома
03 июля 2015, 11:25 Путросяны Единой России из РМ
Ответ путросяну
Да, это вы привыкли кормиться из вашингтонского обкома
Что же поделаешь, если кремлёвский обком не осиляет всех граждан России ОТЕЧЕСТВЕННОЙ едой накормить  ?!
03 июля 2015, 12:39 лямбирские вахабиты
нам есть нечего !а вы заграница, заграница !
03 июля 2015, 13:06 Горожанин
Путросяны Единой России из РМ
Что же поделаешь, если кремлёвский обком не осиляет всех граждан России ОТЕЧЕСТВЕННОЙ едой накормить  ?!
Еды полно, что даже ехать никуда не надо. Но если только Путросяны нагадят, а потом смоются.
03 июля 2015, 13:56 Вася
Пусть сезонные скидки на загранпаспорта делают.
03 июля 2015, 15:59 Сранчанин
Все не то. Проведите линии и сделайте график. Красная уровень ЗП населения,синяя-уровень цен на продовольствие,жкх,топливо,зеленая-спрос на загранпаспорт. Интересно было бы посмотреть-поразмышлятьт.
03 июля 2015, 16:17 Никогда так хорошо мы не жили как сейчас
Это называется - иконографика
03 июля 2015, 17:34 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Наверное   у людей  нет денег даже чтобы свалить отсюда.  Население  Мордора    можно  сравнить  по количеству населения   со средне статистическим  рассейским городом. И никакие   песни и пляски   не помогли  зазвать сюда   народ  и рабочие  руки, когда  делегации   от  региоона  ездили  по всей стране и даже   загранице с Днями  Мордора. Раздавали буклеты, говорили  как здесь хорошо, обещали оплатить    дорогу и перевоз  багажа,  но  в итоге  сюда  поехали только  армияне  из Армэнии.   Только они подписались под это дело, однако  их никто здесь не кинул, все  что обещали  дали. В основном дали.  Непонятно  только как  они увидели в   армиянах своих соотечствеников.  Вы   песнями своими  и баснями, рабочие руки   сюда  не заманите.  Дураков  мало,  люди то же  сначала   узнают  чо и как  там ,  а потом куда то едут  срываясь с места. 
03 марта 2016, 10:28 николай
Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Наверное   у людей  нет денег даже чтобы свалить отсюда.  Население  Мордора    можно  сравнить  по количеству населения   со средне статистическим  рассейским городом. И никакие   песни и пляски   не помогли  зазвать сюда   народ  и рабочие  руки, когда  делегации   от  региоона  ездили  по всей стране и даже   загранице с Днями  Мордора. Раздавали буклеты, говорили  как здесь хорошо, обещали оплатить    дорогу и перевоз  багажа,  но  в итоге  сюда  поехали только  армияне  из Армэнии.   Только они подписались под это дело, однако  их никто здесь не кинул, все  что обещали  дали. В основном дали.  Непонятно  только как  они увидели в   армиянах своих соотечствеников.  Вы   песнями своими  и баснями, рабочие руки   сюда  не заманите.  Дураков  мало,  люди то же  сначала   узнают  чо и как  там ,  а потом куда то едут  срываясь с места. 
Насчет жителей и гостей Мордовии - вернее в Саранске ,и приезжают то только не в Мордовию,а только город Саранск-  Сар Ланксо на реке Инсар -Сар-Ланкс... это История Саранска имени Города-  на реке  -Инсар, иначе Сар-ланкс, но исказили  и переменили букву - вернее спрятали букву- Л- и остался  уже не Эрзянское слово -имени  Сар-Ланкс, но  Саранск, как  от города Мокшанск- сделали  новое слово -имени Моршанск- это сделала Екатерина Змея-змеюга  да вредная и буквоедка она же и съела Гения Радищева -на Растрел! за Книгу Путешествие ...и Ломоносова 8 месяцев  взаперти держала всарае как  ...арестанта  ..и хотела снять от звании - Академика- Ломоносова- Ученого и  да Историка ..и про Мордовском народе писал много Хорошего- Эрзяне- Чудь-  Меря, Пенза, Сызрань=т.е. Рзянь-Рязань- Эрзянь  город и население...исчезает 30-40 % в Мордовиитолько - все уехали вон по дальше из Мордовии...в Армению.. Кавказ, Сибирь,Урал...вот Эрзяне  где живут и Камчатка и Сахалин ..
03 марта 2016, 10:45 николай Макаров
Мордовия  ?  но увы , иначе  первое название народов  - Эрзя -Эрзянь- Эрзятнеда и другие Мокшатне и Мокша...а неМордва- не Мордовия - но скорееМода-Авия, Мода- Ава, т.е. Мать Земля- ,смыслом Модаава-Мода Авам.. такое первое слово  ..а не Морденс- Мирдемс- или Мирьдем..не Мордовия - как Модаавам-  наша Родина  Эрзянь Мастором и Мокшань  модам  река Мокша ..Покша- покш - большой ..широкий река ..как Ине-  Сарс , Великая река...и на этой реке Ине-Сара и возрос город Сар-Ланкс,  как Саранск...500 лет ранее из деревни...город....как и Москва на реке ...Моска- или  Мокша..Маска.. или иначе Муське - т.е. стирка- стирает на реке Маска...и =Москва...1147г. только а здесь жили с камено и бронзового вв. Эрзяне- Финоугорские народы 5-4 тис.л.ранее на всех 8-9 Хомах  Московской области река Сетунька...и терр.Кремля и Кунцовский Лесопарка...-Да такова История ..подземная Напимсаная Книга Архиология - Вечная и неистребимая  смертными учеными..