Житель Саранска избил свою мать за пристрастие к алкоголю

Парень несколько раз ударил спящую женщину

За причинение своей матери тяжкого вреда здоровью, повлекшего её смерть, обвиняемый заключен под стражу.

Суд Ленинского района взял под стражу ранее судимого местного жителя, которого подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

«28 июня 2015 года в квартире, расположенной в доме на улице Гагарина, был обнаружен труп женщины с множественными телесными повреждениями. На следующий день по данному факту было возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении данного преступления был задержан мужчина 1991 года рождения, который дал признательные показания», - сообщили в пресс-службе суда.

Обвиняемый пояснил, что 27 июня он пришел домой к своим родителям, где увидел спящую мать. Он попытался разбудить её, чтобы поговорить, но она была сильно пьяна. Это разозлило сына, и он избил ее, нанеся множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе и по голове, после чего из квартиры ушел.

На следующее утро обвиняемый, вновь придя к родителям, увидел мать все так же лежащей на матраце. Он попытался разбудить её, но находящийся в квартире его отец сказал, что мать не дышит, после чего обвиняемый вызвал по телефону бригаду скорой помощи. Приехавшие медики констатировали смерть потерпевшей и вызвали сотрудников полиции.

Есть ли выходы из подобных ситуаций, кроме рукоприкладства? 

Сейчас мужчина заключен под стражу до 28 августа 2015 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости