В Мордовии экс-глава поселения «одолжила» из бюджета республики почти миллион рублей

Женщина вносила в документы неверные данные

Перед судом предстанет экс-глава сельского поселения, обвиняемая в мошенничестве.

Следственный отдел Ковылкинского района завершил расследование уголовного дела в отношении экс-главы одного из сельских поселений. 39-летняя женщина обвиняется в присвоении имущества, мошенничестве при получении социальных выплат.

«Установлено, что с июня по август 2012 года обвиняемая, являясь главой сельского поселения, оформляла доверенности на совершение сделок с земельными участками от имени жителей сельского поселения, части из которых на тот момент уже не было в живых. В результате муниципальному бюджету был причинен вред на сумму 5 000 рублей», - сообщили в Следственном Комитете.

Также весной 2012 года обвиняемая с целью получения субсидии на приобретение жилья в рамках целевой программы внесла ложные сведения в акт обследования жилого дома, принадлежащего ее матери, а также в заключение о признании помещения непригодным для постоянного проживания. В результате мать женщины, не знавшая о незаконности ее действий, получила жилищный сертификат для приобретения жилого помещения взамен признанного негодным для проживания, который реализовала, приобретя жильё в райцентре.

На сколько лет осудят женщину? 

В итоге бюджету республики был причинен ущерб в сумме 985 тысяч рублей.

Сейчас дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости