За время проведения акции «Алкоголь - подросток» выявили 50 несовершеннолетних правонарушителей

На учет в подразделение по делам несовершеннолетних попали 14 подростков

На территории Мордовии прошла оперативно-профилактическая операция «Алкоголь - подросток». За время проведения операции было выявлено 50 несовершеннолетних правонарушителей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Почему подростки преступают закон?

В Мордовии в целях выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции, а также правонарушений, связанных с употреблением несовершеннолетними наркотических, одурманивающих (токсических) веществ и табачной продукции, прошла акция «Алкоголь - подросток».

В проведении мероприятия участвовали более 380 сотрудников полиции, представители учреждений образования и здравоохранения, общественных объединений правоохранительной направленности.

Было осуществлено 646 проверок состоящих на учете в органах внутренних дел неблагополучных родителей, отрицательно влияющих на детей, 454 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел.

По итогам акции выявлено 50 несовершеннолетних правонарушителей, 12 безнадзорных, трое помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД и в приюты, один - в социально-реабилитационный центр, на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних поставлено 14 подростков.

Также сотрудники ПДН выявили 10 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, одно преступление и 50 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, 84 административных правонарушения, совершенных неблагополучными родителями в отношении своих детей, 9 административных правонарушений, совершенных иными лицами в отношении несовершеннолетних.

...

  • 0

Популярное

Последние новости