За 10 дней в Мордовии выявлено 563 нарушения ПДД

За время проведения операции «Автобус» осмотрено 1 422 единицы транспортных средств

В июне сотрудники Госавтоинспекции Мордовии провели мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта. Мероприятие «Автобус» проводилось в течение 10 дней.

За время проведения операции «Автобус» осмотрено 1 422 единицы транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Выявлено 563 нарушения правил дорожного движения, допущенных водителями.

С начала текущего года на территории Республики Мордовия с участием пассажирского транспорта зарегистрировано снижение всех основных показателей аварийности: по количеству ДТП на 14,8 %, числу погибших в них людей - на 83,3 %, раненых - на 32,5 %. По вине водителей пассажирского транспорта произошло 16 ДТП, в которых получили ранения 16 человек, погибших нет. По вине водителей автобусов зарегистрировано 13 ДТП, в которых ранено 13 человек, погибших нет.

Хорошо ли работают автобусы в Мордовии? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Главный акцент при проведении операции был направлен на выявление технически неисправных транспортных средств. Наиболее часто это можно наблюдать у пассажироперевозчиков, так называемых, которые с целью получения максимальной прибыли используют транспортные средства практически в круглосуточном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости