МЧС Мордовии собрало гуманитарную помощь для детей Донбасса

На место назначения груз будет доставлен с одним из гуманитарных конвоев МЧС России

Сегодня регион Донбасса является одной из самых горячих точек на планете. Люди, живущие в зоне боевых действий, испытывают нехватку предметов первой необходимости. Поэтому оказание активной помощи мирным жителям, пострадавшим от военных конфликтов, является одной из приоритетных задач.

В преддверии нового учебного года на добровольные пожертвования общими усилиями подразделений МЧС Мордовии было закуплено более 90 ранцев, предназначенных для школьников Донбасса.

«Мы со всем личным составом провели обсуждение и единогласно решили, что помогать детям нужно непременно. В итоге купили и передали в главное управление школьный ранец - один, но очень хороший. Все сотрудники прекрасно понимают, что если мы не поможем пострадавшим, то кто другой сделает это за нас?!» - рассказывает начальник гарнизона пожарной охраны Лямбирского района Иван Милешин.

Чем еще можно помочь детям Донбасса? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Все собранные ранцы сотрудники МЧС передадут в Министерство образования Республики Мордовия, где их укомплектуют необходимыми принадлежностями – ручками, тетрадями и прочим необходимым. На место назначения груз будет доставлен с одним из гуманитарных конвоев МЧС России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости