Наверх

Жители Саранска против строительства девятиэтажки во дворе их дома (фото)

Возрастное ограничение: 16+
Олеси Молчанкиной
Жильцы уже собрали около ста подписей против возведения многоэтажки

Жители домов № 36 и № 38 по улице Севастопольская забили тревогу — в их дворе собрались строить еще один многоэтажный дом.

- Оградили участок будущей стройки (видимо, выкупили участок земли у частника, владельца старенького домика), пригнали строительный кран, - говорит Вера Вандарьева, жительница дома № 36. - Строительные работы пока не начали, но, по всей видимости, здесь скоро появится еще одна многоэтажка. Мы против! Расстояние от нашего дома — менее15 метров. А это значит, что жильцы первых этажей окажутся в тени нового дома. Детских площадок и так мало, а когда возведут многоэтажку, детям вообще негде будет играть. Да и парковочных мест со временем не будет хватать. О чем думают застройщики!

Жители не стали полагаться на судьбу — собрали около сотни подписей против строительства директору департамента строительства Грикорькину.

- Он подтвердил, что сейчас разрешения на строительство этого объекта у строительной компании нет, - рассказывает женщина.

Действительно, сейчас никаких строительных работ на участке не проводится.

- Но строительство все же планируется, - сообщил начальник управления строительством Алексей Верочкин. - Территория будущей девятиэтажки отгорожена забором, что не запрещено законом, поскольку участок находится в их владении и они имеют на него полное право.

Законно ли строительство? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Жители все же надеются, что строительства не будет, а по соседству с ними останется нетронутым зеленый уголок..

Комментарии 14

30 июня 2015, 16:27 Лешик
А пущай строит. Посмотрим, как этот дом в эксплуатацию будет вводиться, если нарушения и правда столь серьезные.
30 июня 2015, 16:30 Жители верхних этажей
... В случае, если девятиэтажный дом все-таки построят, то расстояние между новым строением и домом №36 будет меньше 15 метров, что будет особенно стеснять жителей нижних этажей ...    Ну если так стесняетесь - переселяйтесь к нам на ВЕРХНИЕ этажи, МЫ здесь совсем ничего и никого не стесняемся, особенно сейчас в жару, ходим голые и даже окна не занавешиваем . 
30 июня 2015, 21:08 Горожанин
Стеснять-это не значит нарушать строительные нормы,глупые вы люди!
30 июня 2015, 21:22 Юлия
Переселили вас из ваших халуп в хороший дом и все их теперь не устраивает! Живите в часном доме и никто стеснять вас не будет!
30 июня 2015, 23:34 Гастарабайтер едущий на ишаке в Европу
В нашей  стране  трудно что то сделать, везде  встречаешь противодействие.  Варонья  слабодка  а не  страна.  А женчины теперь вообще очень опасные, он же все законы  знают. Их  сладкая мечта, это чтобы   их изнасиловали, но штобы  патом живой оставили, ну  штобы  патом  наглец всю жизнь  платил за  маральный  ушерб.  и  ишо  хотя бы немного посидел.  Как  говорится  и рыбку сьесть  и  на это самое сесть.
01 июля 2015, 09:15 Жители нижних этажей
Горожанин
Стеснять-это не значит нарушать строительные нормы,глупые вы люди!
Ну да ?  Вы же не стесняетесь жить в ВОРОВАННЫХ  КОТТЕДЖАХ , не взирая на нарушение морально-этических норм, норм ПРАВА , строительных норм ?!
01 июля 2015, 11:39 Горожанин
Жители нижних этажей
Ну да ?  Вы же не стесняетесь жить в ВОРОВАННЫХ  КОТТЕДЖАХ , не взирая на нарушение морально-этических норм, норм ПРАВА , строительных норм ?!
ну во первых "мы" живём в двухкомнатной квартире. а по поводу стеснения- когда строители выкупают землю под высотку,на которой стоит халупа,рыночной стоимость от силы в 1,5млн. земля столько же,если не меньше-хозяева как бы тоже не стесняются- просят пару двухкомнатных квартир,стоимостью по 4 млн.каждая. это о стеснении различных категорий граждан.
01 июля 2015, 12:09 Сталкер
Юлия
Переселили вас из ваших халуп в хороший дом и все их теперь не устраивает! Живите в часном доме и никто стеснять вас не будет!
Базар шлифуй, кто получил, а кто и купил! И мне тоже на ... не нужен этот дом под боком!
01 июля 2015, 18:29 лямбирские вахабиты
Сталкер
Базар шлифуй, кто получил, а кто и купил! И мне тоже на ... не нужен этот дом под боком!
нужен нужен, ты первый побежишь квартиру просить
01 июля 2015, 19:07 Вася
Какие претензии-то? Привели примеры бы хоть парочку.
02 июля 2015, 06:49 городец
Переезжайте в деревни! Там земли много! халупы то вообще гнилые были, а строились и достовались за халяву, землю в городе бесплатно хапали- а теперь бабла вам подавай!!!
04 июля 2015, 13:47 некий
Горожанин
ну во первых "мы" живём в двухкомнатной квартире. а по поводу стеснения- когда строители выкупают землю под высотку,на которой стоит халупа,рыночной стоимость от силы в 1,5млн. земля столько же,если не меньше-хозяева как бы тоже не стесняются- просят пару двухкомнатных квартир,стоимостью по 4 млн.каждая. это о стеснении различных категорий граждан.
Эта ситуация достаточно серьезная и неоднозначная, может это ее последний шанс в жизни что то взять!!!!! Но все мы прекрасно понимаем что застройщик не будет свои деньги вкладывать а включит всё в стоимость квадратного метра и покупатели квартир в этом доме за всё заплатят!!!
13 июля 2015, 22:10 ПРОхожий
лямбирские вахабиты
нужен нужен, ты первый побежишь квартиру просить
Вот из-за таких как ты в Лямбирьских просторах ничего не строят, да же больницу закрыли. А здесь, в Саранске дом на дом наезжает, в трусах по квартире не походишь, сразу в ю-туб из противоположного дома сольёт какая нибудь Юленька!
21 июля 2015, 15:36 Женя
А когда ваши дома строили, вы наверное против не были.