Наверх

Прокуратура Мордовии потребовала от правительства разработать меры для отлова и содержания животных

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Связано это прежде всего с ростом числа бездомных собак

Прокуратура потребовала от правительства республики разработать и принять закон, определяющий порядок отлова и содержания безнадзорных животных. Связано это прежде всего с ростом числа бездомных собак.

Проблема отлова, содержания и использования животных в состоянии естественной свободы сейчас стоит достаточно остро. Её значимость обусловлена двумя аспектами. Первый - это безопасность людей. Второй - защита самих животных от необоснованной жестокости при регулировании их численности.

Нужно ли создать в республике питомник для бездомных животных? 

Как сообщили в прокуратуре, прокурор предложил правительству республики разработать соответствующие нормативные правовые акты, устанавливающие как правила содержания и выгула домашних животных, отлова безнадзорных животных на территории республики, так и перечень конкретных мер по регулированию численности, отлову безнадзорных животных, созданию и содержанию приютов для них, определению круга лиц, обязанных осуществлять эти меры за счет средств регионального бюджета. 

Комментарии 18

30 июня 2015, 14:40 елена
Питовники,нужны.А в том что собок бездобных развелось виноваты люди и поэтому они злые на людий.
30 июня 2015, 14:42 Горожанин
А  как  здесь выспатся  перед работой, если    с  3 часов ночи   и до   7  утра    стаи  ворон   облепляют    мусорные кучи  и  мусорные  баки  и  каркают  до потери сознания.  А   до  3 часов ночи    орет во дворах   молодняк,  золотая  молодежь, это  дети всех  этих  чиновников и  их друзей, которые обожрались   пива и  накурились всякой  х......
30 июня 2015, 14:42 елена
Питопники нужны,везде вовсех странах,только у нас нет
30 июня 2015, 14:45 Горожанин
В  селах вообще никакой  советской  власти нет,  огромные собаки  бродят    свободно по улицам  а   мимо  них в школу  идут   школьники младших классов, родители которых пока еше  не смогли   уехать из этих сел.     Если смотреть статистику  то в этом году в стране  очень много детей  погибло от собак.  И  от  бродячих и от домашних
30 июня 2015, 14:49 Карейцы то же любят собак
елена
Питопники нужны,везде вовсех странах,только у нас нет
Какие петомники?  денег хош от  бюджета.?  Иди работой  луче.  Вон на птицефабриках  работники нужны.   А  собак  многие одинокие  и состоятельные  женчины  заводят   почти всегда  ради  удовлетварения  кой  каких  патребностей. Кроме шуток.   Некоторые из них заводят  таких  огромных  "друзей" что они больше их самих  по весу
30 июня 2015, 15:21 Читатель
Не нужны никакие питомники! Бюджет не резиновый, чтоб на такие объекты деньги транжирить! Бродячих собак надо *** и точка! От них реально страдают люди. А гуманность и жалость лучше проявить к детям - строить больше детских площадок и иных необходимых объектов социальной инфраструктуры, благоустраивать дома-интернаты и т.д. А вот в отношении владельцев домашних животных, закон, конечно, нужен и по строже. А то выгуливают своих бойцовских псов во дворах, что с ребенком спокойно погулять невозможно.
30 июня 2015, 16:24 Голодранцы Единой России против бомжей Единой России
Послушаешь чиновников совсем Единой России, денег ни на кого нет ?! Ни на бездомных животных, ни на бездомных людей, даже на пенсионеров Единой России - уже не хватает ?!   Ну может с Франции какую нибудь компенсацию,контрибуцию или неустойку со штрафом попросим заплатить, за недопоставленные Мистрали ?!   Ну нельзя же в конце концов, издеваться над бездомными и  беззащитными животными  !!!
30 июня 2015, 17:08 Человек
Конечно нужно создать место, где бездомные животные смогут жить. И всем хорошо будет.
30 июня 2015, 17:56 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
Человек
Конечно нужно создать место, где бездомные животные смогут жить. И всем хорошо будет.
Да лучше мне создайте место  где  я буду  жить. Чем я  хуже собаки?
01 июля 2015, 08:49 Читатель
Лешик
А заключить договор с консервным заводом религия не позволяет? Будет и экономия бюджетных средств, и импортозамещение, и сытый народ.
Не позволяют особенности национальной культуры, и слава Богу. А если кому лично хочется подобного рода деликатеса, то всегда пожалуйста - его вокруг шайками бегает.
01 июля 2015, 16:14 Лешик
Читатель
Не позволяют особенности национальной культуры, и слава Богу. А если кому лично хочется подобного рода деликатеса, то всегда пожалуйста - его вокруг шайками бегает.
Не знаю, как сейчас, а вот буквально лет двадцать назад на Центральном рынке пирожки с котятами продавались совершенно свободно и вполне легально. За столь короткий срок никакая национальная культура сформироваться не успеет. И не хочу унижать Ваше национальное самосознание, но собачатитну с кошатиной под видом премиальной телятинки Вы трескаете наравне со всеми.
02 июля 2015, 08:50 Читатель
Лешик
Не знаю, как сейчас, а вот буквально лет двадцать назад на Центральном рынке пирожки с котятами продавались совершенно свободно и вполне легально. За столь короткий срок никакая национальная культура сформироваться не успеет. И не хочу унижать Ваше национальное самосознание, но собачатитну с кошатиной под видом премиальной телятинки Вы трескаете наравне со всеми.
Вы может и трескаете. А лично я этого еще ни разу не делал и уверен в этом безусловно, поскольку я и моя семья *** только настоящую говядину, которую покупаем еще будучи живой. А на рынках, да и в других заведениях, пирожки могут быть с чем угодно, причем совсем не легально, а как Вы сами отметили под видом премиальной телятины. Люди на свой страх и риск их покупают, это дело каждого.
02 июля 2015, 13:58 Лешик
Да я б тоже от покупки мяса в живом виде не отказался. Только вот корова в лифт не влазит 8'-(
04 июля 2015, 15:19 лямбирские вахабиты
да на мыло собак и дел то !!!
07 июля 2015, 17:37 тоже читатель
лямбирские вахабиты
да на мыло собак и дел то !!!
Вам тоже доброго здоровья на долгие годы!!!