Глава Мордовии вручил медали победителям чемпионата России по велоспорту-шоссе

В это воскресенье в Мордовии закончился чемпионат России по велоспорту-шоссе

В это воскресенье в Мордовии закончился чемпионат России по велоспорту-шоссе. За медали национального первенства и путевки на чемпионат мира боролись свыше 500 гонщиков из многих регионов страны. Медали победителям и призерам чемпионата России в Саранске вручил глава Мордовии Владимир Волков.

По словам генерального директора Федерации велосипедного спорта России Владимира Вагенлейтнера, чемпионат страны в Саранске по уровню организации признан самым лучшим за всю историю национального первенства. «Мне приятно, что велосипедный спорт ярко дополняет спортивную палитру региона», - сказал он, вручая главе Мордовии Владимиру Волкову диплом Международного олимпийского комитета, подписанный президентом МОК Томасом Бахом.

Как вы относитесь к проведению подобных мероприятий в Мордовии? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Отметим, что на соревнованиях в Саранске зародилась новая традиция чемпионата России по велоспорту-шоссе. Победитель юниорской гонки получил майку «Катюши» с автографами всех гонщиков этой профессиональной велокоманды. Этот приз учредил трехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, генеральный менеджер «Катюши» Вячеслав Екимов. По его словам, Мордовия, где год назад открылось отделение велоспорта-шоссе, совсем скоро подготовит своих велогонщиков, которые достойно представят республику на следующих чемпионатах страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости