Наверх

Видеоопрос: вы за или против повышения пенсионного возраста?

Возрастное ограничение: 16+
http://www.rg.ru/
Правительство Российской Федерации предварительно одобрило повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин до 63 лет

На днях стало известно, что правительство Российской Федерации предварительно одобрило повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин до 63 лет.

Как указано в проекте «Основные направления бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов», который был в целом одобрен на заседании правительства в четверг, целесообразность повышения пенсионного возраста обусловлена необходимостью обеспечения устойчивости бюджета Пенсионного фонда России.

Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Отмечается, что повышение пенсионного возраста будет происходить постепенно: на 6 месяцев в год. Напомним, что на данный момент возраст выхода на пенсию в России для женщин — 55 лет, для мужчин — 60 лет.

Корреспонденты «Pro Город» пообщались с жителями Саранска и узнали их мнение по этому поводу.

Комментарии 13

29 июня 2015, 17:58 за справедливость!!!!
категорически против!!!!!!!!
29 июня 2015, 19:22 Сергей
это идиотизм!!!в 50 лет кто физически трудится уже как пенсионер себя чувствует!!!!до 63 ещё нужно дожить!!!те кто этот закон принимают и за его принятие в жирку плавают всю жизнь и пенсию свою даже забирать ходить не будут так как бабла хоть одним местом жуй!!! Все багаче и жаднее вот ведь в какой стране жить приходиться!!!разуйте глаза какие 63!!!!господи чушь какая чушь!!!
29 июня 2015, 20:58 У станка СФ-676
Медвепуты как всегда хотят ободрать честный народ. Налоги повысим, ОСАГО повысим, пенс возраст повысим, с ЗП не надейтесь - надо кормить все нарастающие зажравшиеся рожи чинуш. И это Нам все преподносит "наше" правительство потихоньку, завуалировано. Готовит Нас в светлое ничего.
30 июня 2015, 01:27 пенсионер
правительству лиш бы не выплачивать деньги. И как всегда хотят на нас сыкономить. До 60 редко кто доживает.... Дайте людям нормально отдохнуть и уйти на пенсию. Моя бы воля, в 50 всех отправил)
30 июня 2015, 05:59 Горожанин
Московским офисникам ее вообще платить не стоит.
30 июня 2015, 09:08 Совсем голодранцы совсем Единой России
Нужно не только пенсионный возраст повышать, нужно вообще запретить чиновникам ЛЮБОГО УРОВНЯ,  достигшим пенсионного возраста работать. Это надо довели богатейшую страну мира до такого состояния, а теперь давайте последнее с оставшихся работяг стягивать.  Молодёжи вон сколько и совсем не дурнее сегодняшних чиновников -пенсионеров. Уйдите на покой, нянчите внуков (внучек), дайте молодым ВОЗРОДИТЬ РОССИЮ !!!  
30 июня 2015, 09:45 И к чему мы придем?
Довэдут   людей. На украене  же довели. Ищут же деньги не по  тем же чиновникам   у которых  законая зарплата в  пол милиона,  не у депутатов  хотят   взять  хотя бы немного, не у топ менеджеров,  реальная зарплата некоторых доходит  до 20 милионов,  это  только зарплата   официальная, у  директора  ржд  даже больше,   а  берут  у  простых   работяг. То  есть  у тех кто молчит и  пашет.  Мужчины   после  60 вообще  живут всего несколько лет, в деревнях  стариков  старше  65  почти  нет. В этой  стране   такой  пенсионый  возраст   уже  определили   давным  давно .  А эти  пришли  сосвоими ***  алигархами   и все поменяли.
30 июня 2015, 09:48 Горожанин
Как только   этот закон  примут  лучше  пусть сразу  они   и  уе...ют отсюда,  янукович   сюда приехал,      а они пусть отсюда  уе....ют
30 июня 2015, 11:48 чиновник ЕДРОСС
работайте быдло !
30 июня 2015, 16:45 Лешик
Ставку поднять, само понятие пенсионного возраста - упразднить.
01 июля 2015, 13:52 Горожанин
Конешно Против!!!!что за хрень!!!им там делать не х*й сидят придумывают!!!!до пенсионного возроста не доживают люди....а они повысят до 63 лет...!!!!!
01 июля 2015, 16:31 ЮРИСТИК
тупо люди мед осмотр не пройдут в возрасте к 60-ти годам. Который должен быть ПЕРИОДИЧЕСКИМ т.е каждый год, причём работы к ВРЕДНЫМ не относятся, т.е раньше по вредности не уйдёшь. Вот и придём к тому что в 60-т будут по статье увольнять, мол по состоянию здоровья не соответствие занимаемой должности, или вот так на Лисме тётки на линии в 62-а года лампочки ПОРАЗБИВАЮТ и уволят мол ИМУЩЕСТВЕННЫЙ УЩЕРБ ПРИНЕСЛА, так ещё из з\п удержат, и запись в трудовую  внесут мол "ПОШЛА ВОН"