В Саранске завершился чемпионат России по велоспорту (фото, видео)

Чемпионат страны в Саранске стал отборочным этапом на чемпионат мира

На днях в Мордовии прошли чемпионат и первенство России по велоспорту-шоссе. Для участия в чемпионате в Саранск приехали более 500 гонщиков, в числе которых - олимпийские чемпионы и победители мировых первенств.

Чемпионат страны в Саранске стал отборочным этапом на чемпионат мира. На соревнованиях разыгрывались медали в индивидуальной гонке (маршруты гонки - от 25 до 50 км) и групповой (70-200 км).

А вы следили за соревнованиями? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом на 56 км чемпионом России стал Артем Овечкин из Московской области. «Серебро» завоевал спортсмен из Самарской области Сергей Николаев, уступив Овечкину 22 секунды. «Бронза» – у Павла Брутта.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом на 28 км среди юниоров победу одержал Павел Сиваков, опередив в борьбе за «золото» на семь секунд Сергея Ростовцева, Айнура Галиева – на восемь.