В Саранске гадалка-мошенница сняла с девушки порчу за 42 тысячи рублей

По просьбе мошенницы потерпевшая сняла с себя все имеющиеся золотые украшения

На днях в отдел полиции № 1 УМВД поступило заявление от 23-летней местной жительницы, которая сообщила, что была обманута мошенницей.

В Саранске на пр-те 70 лет Октября к потерпевшей обратилась женщина неславянской внешности и сказала, что на девушке лежит порча. По просьбе мошенницы потерпевшая сняла с себя все имеющиеся золотые украшения. Подержав их в руках, гадалка подтвердила наличие порчи.

Вернув изделия хозяйке, мошенница поинтересовалась у девушки, имеются ли у нее дома другие ценности. Потерпевшая, находясь под влиянием, дошла до квартиры и вынесла 3 золотых браслета, 4 кольца, кулон и цепочку, которые затем положила в платок.

Подозреваемая пообещала вернуть драгоценности вечером на том же месте. Несколько минут спустя, после ухода неизвестной, девушка поняла, что ее обманули. Сумма ущерба оценена в 42 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Найдут ли мошенниц? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Сейчас полицейские разыскивают женщину неславянской внешности: на вид 50 лет, глаза темные, волосы крашеные, рыжие. Одета: майка кораллового цвета, бежевая юбка. Вместе с ней находилась женщина: на вид 30 лет, волосы темные, собранные в хвост. Одета: голубая майка, белая юбка до колен. При себе имела кожаную сумку-клатч бежевого цвета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости