За неделю в Саранске выявлено 7 пьяных несовершеннолетних

В Саранске подведены итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь-подросток»

В Ленинском районе Саранска в период с 15 по 22 июня проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Алкоголь-подросток».

Цель проведения операции в выявлении и пресечении преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, а также наркотических и одурманивающих веществ.

В период проведения операции было проведено 119 рейдов, в ходе которых выявлено 7 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, 1 преступление по части 2 статьи «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления". Составлен 1 административный протокол в отношении несовершеннолетнего по статье "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". В отношении законных представителей составлено 14 протоколов, из них: 8 по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»; 6 по статье «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних".

Какие меры необходимо предпринимать, чтобы обезопасить детей? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Также выявлен факт продажи продавцом алкогольной продукции несовершеннолетнему, в результате составлен протокол по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции ". С продавцами торговых точек проводились разъяснительные беседы по правилам продажи спиртосодержащей и табачной продукции.

Проведено 32 разъяснительных беседы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотических и одурманивающих (токсических) веществ, алкогольных напитков и табачной продукции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости