Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии провели лекцию для детей в рамках операции «Алкоголь — подросток»

Цель проведения мероприятия в том, чтобы уберечь детей от дорожно-транспортных происшествий

На днях сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором ПДН отдела МВД России по Рузаевскому району в пришкольном лагере для одаренных детей на базе городской школы № 8 провели лекцию о законопослушном поведении детей и подростков. Лекция проходила в рамках оперативно-профилактической операции «Алкоголь — подросток».

В ходе беседы дети попытались ответить на наболевший вопрос: почему водители садятся за руль в состоянии опьянения. Детям была предоставлена статистика дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. Были рассмотрены причины и последствия дорожно-транспортных происшествий, а также меры административных санкций за совершение правонарушений.

Как вы относитесь к проведению таких лекций? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Цель проведения подобного мероприятия в том, чтобы уберечь детей от дорожно-транспортных происшествий и привить им необходимые знания правил поведения на дороге.

В рамках профилактической операции «Алкоголь — подросток» сотрудники ГИБДД провели лекцию для детей в рамках операции «Алкоголь — подросток».

...

  • 0

Популярное

Последние новости