В Саранске мужчина помог женщине подняться с земли, а потом сбежал с ее сумкой

В Ленинском суде пройдет рассмотрение уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в грабеже

29 июня 2015 года в Ленинском районном суде Саранска начнется рассмотрение уголовного дела в отношении 43-летнего Чавдаева А., обвиняемого в совершении грабежа. Подробности сообщили в пресс-службе Ленинского суда.

30 декабря 2014 года потерпевшая вечером возвращалась домой. По дороге она поскользнулась и упала, ударившись о бордюр, отчего некоторое время не могла встать. В это время мимо проходил Чавдаев. Он помог ей встать и пошел проводить до дома.

"Они прошли некоторое расстояние, и у обвиняемого Чавдаева возник умысел хищения сумки, принадлежащей женщине, которую он нес в своей руке. С этой целью он неожиданно для потерпевшей с силой толкнул ее руками в грудь, свалив на снег, и, пользуясь тем, что она не может оказать сопротивления его действиям, с похищенной сумкой, в которой находился кошелек, с места преступления скрылся, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму 2 000 рублей", - сообщили в пресс-службе Ленинского суда Саранска.

Как вы считаете, что толкнуло мужчину на преступление? 

На предварительном следствии обвиняемый вину свою не признал. Мужчина сообщил, что сумку не похищал, а выбросил в сторону. Стоит отметить, что 31 декабря 2014 года Чавдаев был осужден за кражу имущества у потерпевшего, с которым вместе распивал алкоголь. Тогда ему было назначено условное наказание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости