Владимир Сушков осмотрел ход строительства жилого комплекса «Юбилейный» в Саранске

Одной из главных тем на рабочем визите было регулирование русел рек Тавла и Инсар

В минувшую субботу председатель правительства Мордовии Владимир Сушков побывал на строительстве жилого комплекса «Юбилейный» в Саранске.

Одной из главных тем на рабочем визите было регулирование русла реки Тавла и русла реки Инсар с благоустройством набережных. Проектом предусмотрено полное благоустройство территорий набережных, в том числе оборудование пешеходных зон, освещение, озеленение и малые архитектурные формы.

Владимир Сушков осмотрел завершение строительства торгово-развлекательного комплекса «Сити Парк» и благоустройство прилегающей территории, в частности 1-го микрорайона ЖК «Юбилейный». Новый торгово-развлекательный комплекс отличает транспортная и пешеходная доступность. На его территории предусмотрена двухуровневая парковка на 1 100 автомобилей.

Как вы оцениваете качество строительства жилого комплекса? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Также в центре внимания было строительство 2-го и 5-го микрорайонов жилого комплекса «Юбилейный». Особое внимание Владимир Сушков уделил вопросам теплоснабжения, возведению теплотрассы, оснащению оборудованием новой тепловой насосной станции.

Завершилась поездка в поселке Луховка, где идет строительство по программе «Жилье для российской семьи». Возводимые здесь дома будут малоэтажными. Многоэтажная застройка запроектирована в микрорайоне «Юбилейный». До 1 июля 2017 года, по соглашению с Минстроем России, республика обязуется построить по программе 54,7 тысячи кв. метров жилья. Его стоимость не должна будет превышать 30 тысяч рублей за квадратный метр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости