На чемпионат в Саранск приедут более 500 велогонщиков

Оргкомитет чемпионата возглавляет глава Мордовии Владимир Волков

В этот четверг, 25 июня, в Саранске начнется самое крупное и значительное спортивное событие года в Мордовии – чемпионат и первенство России по велоспорту-шоссе в олимпийских дисциплинах.

Соревнования начнутся 25 июня в 11 часов и завершатся 28 июня. Для участия в чемпионате в Саранск приедут более 500 гонщиков, в числе которых - представители профессиональной шоссейной команды «Катюша», олимпийские чемпионы, победители мировых первенств. Оргкомитет чемпионата возглавляет глава Мордовии Владимир Волков.

А вы будете следить за результатами соревнований? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Чемпионат страны в Саранске станет отборочным этапом на чемпионат мира. На соревнованиях будут разыграны медали в индивидуальной гонке (маршруты гонки - от 25 до 50 км) и групповой (70-200 км). Трассы уже определены. Индивидуальная гонка пройдёт на участке автодороги Саранск - Большие Березники (от Атемара до Гарта), командная - по улицам центральной части Саранска.

В Саранске гонка стартует и финиширует на Советской площади. Велосипедисты проедут по улицам Ботевградская, Республиканская, Титова, Б. Хмельницкого, Коммунистическая, Волгоградская, Московская, Рабочая. Общая протяженность дистанции составляет 13,8 км.

...

  • 0

Популярное

Последние новости