Сотрудничество Мордовии и "Danone" будет расширяться

Владимир Волков и Бернар Дюкро обсудили несколько приоритетных направлений

Сегодня глава Мордовии Владимир Волков и генеральный директор группы компаний "Dаnone" в России Бернар Дюкро открыли новый комплекс локальных очистных сооружений на молочном комбинате «Саранский». Это первое подобное сооружение на заводах компании в Поволжье.

Поддерживаете ли вы данное сотрудничество? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Молочный комбинат «Саранский» в сутки выпускает 100 тонн молочной продукции и ежедневно сбрасывает 1 100 кубических метров стоков. Как сообщили разработчики, на сегодняшний день производство на молочном комбинате «Саранский» полностью соответствует требованиям российского водоохранного законодательства. Эксплуатация и техническое обслуживание сооружений будет осуществляться специалистами компании «ЭДФ Фениче Рус». Общие инвестиции в проект составили около 5 млн евро.

Сотрудничество между Мордовией и "Danone" будет расширяться и дальше. Владимир Волков и Бернар Дюкро обсудили несколько приоритетных направлений. Генеральный директор группы компаний "Dаnone" в России подчеркнул, что открытие концерном новых производств в нашей стране – лучший ответ на отношение к санкционным мерам в отношении России. Владимир Волков рассказал о подписанных соглашениях в рамках деловой программы XIX Петербургского международного экономического форума.

«Молочный комбинат в Саранске – стратегическая площадка для развития концерна в сфере производства творога. Нам удалось посмотреть город – лично познакомиться с масштабными переменами, которые происходят здесь. На меня это произвело приятное впечатление. Забота об окружающей среде – один из приоритетов компании "Danone" в России. Мы продолжим взаимовыгодное сотрудничество с нашими партнерами», - отметил Бернар Дюкро.

...

  • 0

Популярное

Последние новости