Подведены предварительные итоги сдачи ЕГЭ в школах Саранска

В резервные дни можно будет пересдать те предметы, на которые выпускники не явились по уважительным причинам в основной период

В понедельник, 22 июня, на рабочем совещании в администрации Саранска были подведены предварительные итоги сдачи ЕГЭ в школах Саранска. Основной этап проведения экзаменов завершен. В оставшиеся резервные дни можно будет пересдать русский язык или математику в случае получения неудовлетворительного результата. В эти же дни можно сдать те предметы, на которые выпускники не явились по уважительным причинам в основной период.

Начальник городского Управления образования Оксана Шуляпова озвучила показатели ЕГЭ по 6 дисциплинам. Географию в этом году в Саранске сдавали 142 человека. Среднее количество полученных баллов составило 50,2. В прошлом году этот показатель был равен 56,8 баллам. Республиканский показатель составил 50.

Как вы относитесь к ЕГЭ? Свои комментарии оставляйте под новостью.

По литературе средний балл знаний у школьников Саранска составил 55,2 балла, это на 1,2 балла выше, чем в прошлом году, по республике этот показатель составил 52.

Русский язык сдавал 1 361 выпускник Саранска. Средний набранный балл составил 63. Это на 2 балла больше, чем в прошлом году, и на 1 балл выше, чем общереспубликанский показатель. 36 человек не справились с заданием, не достигнув допустимого уровня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости