Наверх

В Мордовии вырос уровень безработицы

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Также в списке стоят республики Чувашия, Бурятия и Дагестан

За неделю в республике вырос уровень безработицы. 

С 10 по 17 июня 2015 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,2 % и составляет теперь 995,5 тысячи человек. Об этом сообщает ТАСС.

Как вы считаете, сложно ли в Саранске найти работу? С чем это может быть связано? 

"За отчетный период численность безработных граждан снизилась в 31 регионе. Наибольшее снижение наблюдалось в Чукотском, Ненецком, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, республиках Крым, Коми, г. Севастополь, Калужской, Сахалинской, Волгоградской областях. Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в г. Байконур и 46 субъектах Российской Федерации", - сообщается на сайте агентства.

Наибольший рост отмечен в республиках Чувашия, Тыва, Бурятия, Мордовия и Дагестан.

Комментарии 23

22 июня 2015, 16:40 MXXX
работу найти очень трудно и з/п ничтожны
22 июня 2015, 16:40 Совсем не унывающие голодранцы совсем Единой России
Чего чиновников Мордовии колбасит туда-сюда ?  Один врёт что безработица снижается, другой свистит что повышается ?!   Это всё для чего делается, что бы убедить жителей региона, как нам "хорошо" или как на плохо ?!  Так или иначе чиновники(К) не виноваты - " виноваты западные санкции и происки империалистов "  ???!!! 
22 июня 2015, 16:41 ЮРИСТИК
Странно прямо таки!!! Как же так в РЕСПУБЛИКЕ столько работы!!!? ТУНЕЯНДЦЫ!!! а причина наверно в том что СНЕГА нет, а то все  995,5 тысяч человек, пошли бы лопатой работать вместо  СПЕЦ ТЕХНИКИ!!! Вот тебе и ПРОЦВЕТАЕМ!!!
22 июня 2015, 17:17 Тунеядец
Не все еще на биржу встают.При открытии интернет сайтов с вакансиями - последних вроде завались, но:1. уровень з/п невелик, либо вообще не указан, или бывает работодатель  вообще указывает потолок з/п ( например: До 25 000 р), т.е. при трудоустройстве возможно и минимум получать, если этакое и в договоре пропишут. 2. Ни черта даже на собеседования не приглашают, на ту кучу вакансий на которые я откликнулся в течении большого количества БЕЗРАБОТНОГО времени.
22 июня 2015, 20:01 горожанка
Фото не в тему
22 июня 2015, 21:35 горожанин
Вот так занесет по пьянке в Дагестан откроешь глаза с бодуна а кругом Мордва
22 июня 2015, 21:35 Вася
В столице региона 13 с работой очень плохо.
22 июня 2015, 23:34 Мордовия процветает
О безработице говорят и пишут постоянно, начиная с советских времен. Подогревают данную тему в угоду политической конъюнктуре. На самом деле работы хватает, только вот нет специалистов. Например, пойдете вы в мастерскую ремонтировать компьютер, а там сидят бездари, которые ничего не соображают, но деньги возьмут. Хороших специалистов нет ни в одной отрасли, от чего и страдает экономика страны. Все привыкли учиться за деньги, получать все на халяву. Вот и набирают кредиты в надежде на то, что за них выплатят родители, бабушки и дедушки. Молодежь привыкла сидеть сложа руки, и уже трудно найти людей, которые могут что-то делать своими руками. Да, мы можем только в белых рубашках кататься на дорогих тачках,которых развелось немереное количество в Мордовии. Да, у нас процветает проституция и торговля наркотиками, потому что быть тунеядцем стало престижным делом. Кто хочет работать, тот всегда найдет работу и будет жить  благополучно. Мы такое проходили в годы русской революции, когда пьянь, лентяи шли грабить зажиточных крестьян. Им лишь бы создать хаос. 
23 июня 2015, 09:22 ЮРИСТИК
Мордовия процветает
О безработице говорят и пишут постоянно, начиная с советских времен. Подогревают данную тему в угоду политической конъюнктуре. На самом деле работы хватает, только вот нет специалистов. Например, пойдете вы в мастерскую ремонтировать компьютер, а там сидят бездари, которые ничего не соображают, но деньги возьмут. Хороших специалистов нет ни в одной отрасли, от чего и страдает экономика страны. Все привыкли учиться за деньги, получать все на халяву. Вот и набирают кредиты в надежде на то, что за них выплатят родители, бабушки и дедушки. Молодежь привыкла сидеть сложа руки, и уже трудно найти людей, которые могут что-то делать своими руками. Да, мы можем только в белых рубашках кататься на дорогих тачках,которых развелось немереное количество в Мордовии. Да, у нас процветает проституция и торговля наркотиками, потому что быть тунеядцем стало престижным делом. Кто хочет работать, тот всегда найдет работу и будет жить  благополучно. Мы такое проходили в годы русской революции, когда пьянь, лентяи шли грабить зажиточных крестьян. Им лишь бы создать хаос. 
"которые могут что-то делать своими руками"- ЭТО ЧТО НАПРИМЕР?!
23 июня 2015, 09:47 Психиатр
Мордовия процветает
О безработице говорят и пишут постоянно, начиная с советских времен. Подогревают данную тему в угоду политической конъюнктуре. На самом деле работы хватает, только вот нет специалистов. Например, пойдете вы в мастерскую ремонтировать компьютер, а там сидят бездари, которые ничего не соображают, но деньги возьмут. Хороших специалистов нет ни в одной отрасли, от чего и страдает экономика страны. Все привыкли учиться за деньги, получать все на халяву. Вот и набирают кредиты в надежде на то, что за них выплатят родители, бабушки и дедушки. Молодежь привыкла сидеть сложа руки, и уже трудно найти людей, которые могут что-то делать своими руками. Да, мы можем только в белых рубашках кататься на дорогих тачках,которых развелось немереное количество в Мордовии. Да, у нас процветает проституция и торговля наркотиками, потому что быть тунеядцем стало престижным делом. Кто хочет работать, тот всегда найдет работу и будет жить  благополучно. Мы такое проходили в годы русской революции, когда пьянь, лентяи шли грабить зажиточных крестьян. Им лишь бы создать хаос. 
Уймитесь пациент
23 июня 2015, 09:51 Горожанин
Психиатр
Уймитесь пациент
Этол вы должны уняться. Сколько взяток собираете в медицинских учреждениях? 
23 июня 2015, 10:10 Гастарбайтер плывущий по Инсару на плоту в сторону Европы
Народ здесь тусуется  из одной организации в другую. Часто работают   по одному  месяцу, меня  за год  штук  10 органиазаций, ищут  где получше, в итоге  едут  целыми семьями жить в Москву  снимая там   комнату в трущобах.  В Мордоре нет вообще  трудовых  колективов, есть    вороньи  слободки , где  работяги  готовы    выклевать друг   другу  глаза, а  начальник  всех уровней   их не переставая  между собой стравливают, а    на заводских  цеховых стенах  и столбах  развешивают телефоны   и   тексты  в которыхх написано что  все рабочие   обязаны докладывать    обо всех  движениях    начальству, то  есть  должны стучать друг на друга. Это  работая    в одном колективе  плечом   к  плечу. Начальник здесь не сплачивают колективы  а наоборот  действуют  по принципу разделяй и властвуй, что является  в  условиях завода и  любого колектива  глупостью  и крайней  тупость.ю, так как   самые умные     и квалифицированые   смотря на  это все  уезжают  в ту  же Москву.   В этой стране  в любом регионе на заводах  и  в сельских районах проводят так называемые   местные олимпиады,  корпортивные мероприятия, но здесь   нет такого   вообще.  Возможно  от этого здесь  столько   пьяниц  и столько смертей на   дорогах в  ДТП по вине пьяных.  При все  этом  здесь   полностью  игнориуются завоны  страны   о  труде.  Челоека   в оюбой  момент мггут выхвать на работу в  его выходне, потому  что надо  заменить внезапно уволившегося  сотрудника, либо  по  другой причине.  Часто нет компенсации  за отпуск, а  сам  отпуск  людям не дается, также  как  не  оплачиваются   документы    из  поликлиник. Население постоянно  сокращается несмотря на неплохой  климат и  внешний  облик  в центре  столицы Мордора
23 июня 2015, 10:17 Гастарбайтер плывущий по Инсару на плоту в сторону Европы
Мордовия процветает
О безработице говорят и пишут постоянно, начиная с советских времен. Подогревают данную тему в угоду политической конъюнктуре. На самом деле работы хватает, только вот нет специалистов. Например, пойдете вы в мастерскую ремонтировать компьютер, а там сидят бездари, которые ничего не соображают, но деньги возьмут. Хороших специалистов нет ни в одной отрасли, от чего и страдает экономика страны. Все привыкли учиться за деньги, получать все на халяву. Вот и набирают кредиты в надежде на то, что за них выплатят родители, бабушки и дедушки. Молодежь привыкла сидеть сложа руки, и уже трудно найти людей, которые могут что-то делать своими руками. Да, мы можем только в белых рубашках кататься на дорогих тачках,которых развелось немереное количество в Мордовии. Да, у нас процветает проституция и торговля наркотиками, потому что быть тунеядцем стало престижным делом. Кто хочет работать, тот всегда найдет работу и будет жить  благополучно. Мы такое проходили в годы русской революции, когда пьянь, лентяи шли грабить зажиточных крестьян. Им лишь бы создать хаос. 
Я не пойму   где она процветает? В чем?  В горшках с   розами  на столбах которые висят в  центре города?  Да  здесь нищета  кругом,   вы  только посмотрите  сколько в столице региона людей. 320 тысяч. Курам на смех.  Да здесь  даже нет представителств   большинства  автомобильных  брендов, если кто то   где то взял кредит  или   чинуша  где то украл денег  на  БМВ  или  МЕрс  или на тойоту то едет в Пензу  авто  покупать.  Берут  здесь  только   дешевые корейцев  которые по качеству  не превосходят  продукцию  вазовскго автопрома, а часто даже   хуже  вазов. Здесь  практически отсутстувует автобарахолка,  то есть   она   есть,  но   площадь пустая, там в  воскресенье нет автомобилей если  не считать  семь восемь   машинок принадлежащих  барыгам которые  там тусуются.  
23 июня 2015, 10:37 я за честность
Мордовия процветает
О безработице говорят и пишут постоянно, начиная с советских времен. Подогревают данную тему в угоду политической конъюнктуре. На самом деле работы хватает, только вот нет специалистов. Например, пойдете вы в мастерскую ремонтировать компьютер, а там сидят бездари, которые ничего не соображают, но деньги возьмут. Хороших специалистов нет ни в одной отрасли, от чего и страдает экономика страны. Все привыкли учиться за деньги, получать все на халяву. Вот и набирают кредиты в надежде на то, что за них выплатят родители, бабушки и дедушки. Молодежь привыкла сидеть сложа руки, и уже трудно найти людей, которые могут что-то делать своими руками. Да, мы можем только в белых рубашках кататься на дорогих тачках,которых развелось немереное количество в Мордовии. Да, у нас процветает проституция и торговля наркотиками, потому что быть тунеядцем стало престижным делом. Кто хочет работать, тот всегда найдет работу и будет жить  благополучно. Мы такое проходили в годы русской революции, когда пьянь, лентяи шли грабить зажиточных крестьян. Им лишь бы создать хаос. 
Ну ты и звиздабол дункан маклауд. это сколько тебе лет, что проходил ЭТО все? Ты скорее ущербное создание , с мозгами залитыми киселем тв. Работ нет, жизнь дорогая, ценники растут, доходы падают. многодетные ели выживают
23 июня 2015, 12:15 Горожанин
Я так понял до этой недели все было зашибись. А тут бац и безработица.
23 июня 2015, 12:17 Наблюдатель
я за честность
Ну ты и звиздабол дункан маклауд. это сколько тебе лет, что проходил ЭТО все? Ты скорее ущербное создание , с мозгами залитыми киселем тв. Работ нет, жизнь дорогая, ценники растут, доходы падают. многодетные ели выживают
А вы слушаете западных педерастов и вместе с либералами создаете негативный информационный фон против России. На самом деле страна смогла выкарабкаться из разрухи 90-х, смогла отстоять свою национальную независимость и увеличить реальные доходы народа, мы справились с войной на Кавказе и терроризмом внутри страны. Мы справляемся с западными санкциями и не допускаем в стране проводить гей-парады. Мы учимся жить свободно и независимо от ваших спонсоров, которые вбивают в головы дурачков идеи либерализма и космополитизма. Народ стал жить богаче, а вот работать не все хотят. Поэтому в стране не хватает высокопрофессиональных кадров, первоклассных специалистов. Это проблема лежит в первую очередь в нравственной плоскости. Когда каждый гражданин осознает, что патриотизм заключается не в выпрашивании подачек, а в реализации собственных творческих и духовных сил на благо Родины, в общем построении общества не на паразитизме и тунеядстве, а на честном труде, тогда и не будет в клозетах разрухи. Работать нужно, а не сидеть на печке и писать в стиле западной пропаганды для неумышленной молодежи. 
23 июня 2015, 12:34 Житель Саранска
Наблюдатель
А вы слушаете западных педерастов и вместе с либералами создаете негативный информационный фон против России. На самом деле страна смогла выкарабкаться из разрухи 90-х, смогла отстоять свою национальную независимость и увеличить реальные доходы народа, мы справились с войной на Кавказе и терроризмом внутри страны. Мы справляемся с западными санкциями и не допускаем в стране проводить гей-парады. Мы учимся жить свободно и независимо от ваших спонсоров, которые вбивают в головы дурачков идеи либерализма и космополитизма. Народ стал жить богаче, а вот работать не все хотят. Поэтому в стране не хватает высокопрофессиональных кадров, первоклассных специалистов. Это проблема лежит в первую очередь в нравственной плоскости. Когда каждый гражданин осознает, что патриотизм заключается не в выпрашивании подачек, а в реализации собственных творческих и духовных сил на благо Родины, в общем построении общества не на паразитизме и тунеядстве, а на честном труде, тогда и не будет в клозетах разрухи. Работать нужно, а не сидеть на печке и писать в стиле западной пропаганды для неумышленной молодежи. 
Вот и тут Ольгинские появились. почем хоть платят за продажу родины? 11.80 или поднялись расценки для иудушек?
23 июня 2015, 13:18 Провокаторам
Житель Саранска
Вот и тут Ольгинские появились. почем хоть платят за продажу родины? 11.80 или поднялись расценки для иудушек?
Иудушки - вы, призывающие к захвату России западной, англо-саксонской империей зла. Народ прекрасно понимает, что вы, иудушки, под прикрытием каких-то либеральных идеалов устроите  на нашей красивой и доброй Родине Гражданскую войну, посеете голод и распри. Тогда уже нынешний уровень безработицы покажется всем незначительной флуктуацией. 
23 июня 2015, 15:41 ЮРИСТИК
Работники ПРО ГОРОД 13, про безработицу НИ-НИ больше! Какие страшные статьи тут печатаете, народ то как волнуется, КАКИМИ КРАСИВЫМИ СЛОВАМИ ЗАГОВОРИЛ  Флуктуа́ция (от лат. fluctuatio — ***) — термин, характеризующий любое *** или любое периодическое изменение, я вот и не знал например. Полезная ГАЗЕТКА, однако!!!
23 июня 2015, 20:45 горожанка
ЮРИСТИК
Работники ПРО ГОРОД 13, про безработицу НИ-НИ больше! Какие страшные статьи тут печатаете, народ то как волнуется, КАКИМИ КРАСИВЫМИ СЛОВАМИ ЗАГОВОРИЛ  Флуктуа́ция (от лат. fluctuatio — ***) — термин, характеризующий любое *** или любое периодическое изменение, я вот и не знал например. Полезная ГАЗЕТКА, однако!!!
Флуктуация  в сочетании с призывом не сидеть на печке и не писать в стиле западной пропаганды для НЕУМЫШЛЕННОЙ молодежи(см. предыдущий комментарий ) производит особое впечатление
23 июня 2015, 22:49 Горожанин
"Например, пойдете вы в мастерскую ремонтировать компьютер, а там сидят бездари, которые ничего не соображают, но деньги возьмут." Мордовия процветает кинули в сервисе!!! Там лохов всегда кидают ))))
24 июня 2015, 09:05 ЮРИСТИК
горожанка