Мордовский университет выиграл грантовый конкурс Российского научного фонда

В борьбе за гранты приняли участие более 300 коллективов

На прошлой неделе Российским научным фондом были подведены итоги конкурса на получение грантов по приоритетному направлению деятельности «Проведение исследований в небольших группах под руководством ведущих российских и зарубежных ученых». Коллективов, желающих получить гранты, было более 300, но экспертным советом были отобраны 56 лучших.

Как вы относитесь к проведению подобных исследований? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Из двух поданных от МГУ имени Н.П. Огарёва заявок жёсткий конкурсный отбор прошла заявка от факультета электронной техники. На факультете будет реализован проект «Разработка усовершенствованных алгоритмов управления и методов модуляции для минимизации потерь в электроприводах переменного тока». Руководить проектом будет профессор университета Овьедо (Испания) Фернандо Бриз. От вуза выполнение проекта курирует декан факультета электронной техники Игорь Гуляев.

Выполнение исследований по гранту под руководством ведущего зарубежного ученого будет проводиться в Мордовском университете впервые. Фернандо Бриз будет работать в вузе не менее полугода. Исследования рассчитаны на 3 года с возможным продлением срока реализации до 5 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости