В Саранске появятся перехватывающие парковки

Они помогут разгрузить транспортные системы

Для всех болельщиков ЧМ-2018 будут организованы перехватывающие парковки.

Болельщики, приехавшие на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года на личном автотранспорте, смогут воспользоваться перехватывающими парковками. Об этом сообщает россия2018.рф.

В дни проведения матчей турнира движение автотранспорта в городе-организаторе будет затруднено. В связи с этим организаторы первенства планируют установить дорожные знаки, указывающие на перехватывающие парковки. Здесь гости смогут оставить свои автомобили и пересесть на общественный транспорт.

Как считаете, останутся ли такие парковки после ЧМ-2018? 

"На сегодняшний день прорабатываются варианты расположения таких парковок. В случае размещения стоянок в отдалении от основных автомагистралей с общественным транспортом здесь будут организованы автобусные шаттлы. С их помощью болельщики смогут добраться до пунктов пересадки на общественный транспорт для дальнейшего проезда к стадиону, гостинице или фанзоне. Точные места расположения перехватывающих парковок будут определены в рамках разработки операционных транспортных планов городов-организаторов первенства", - сообщается на сайте.

Напомним, матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, Саранске, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре и Сочи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости