В Мордовии прошла агропромышленная выставка «День поля - 2015» (фото)

Владимир Волков присоединился даже к демонстрации техники косила

Вчера в Лямбирском районе открылась республиканская агропромышленная выставка «День поля - 2015».

В мероприятии участвовали 50 компаний, которые представили около 200 единиц техники. Треть из этого числа – техника отечественного производства. Многие образцы не один год успешно работают на полях Мордовии. Владимир Волков лично оценил качество за рулем одной из машин.

Глава Мордовии также поучаствовал в демонстрации техники косила. Как рассказал участник «Дня поля» Радик Акчурин, Владимир Волков косил траву около трех минут.

Как вы считаете, по итогам выставки будет ли поднят вопрос о выделении дополнительного финансирования для развития сельского хозяйства? Ответ - в комментарии

Также каждый район Мордовии продемонстрировал, какими видами сельскохозяйственного производства занимаются фермеры. Это молочное и мясное животноводство, коневодство, овцеводство, птицеводство, рыбоводство и агротуризм. Глава республики отметил, что многие задачи, которые были поставлены по итогам прошлой выставки – выполнены. Тогда было принято решение материально поддержать молодых специалистов, работающих в АПК. Сегодня в селах необходимо «умное» производство, которое позволит выиграть конкуренцию на российском и мировом рынках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости