Наверх

В Мордовии прошла агропромышленная выставка «День поля - 2015» (фото)

Возрастное ограничение: 16+
Радика Акчурина
Владимир Волков присоединился даже к демонстрации техники косила

Вчера в Лямбирском районе открылась республиканская агропромышленная выставка «День поля - 2015».

В мероприятии участвовали 50 компаний, которые представили около 200 единиц техники. Треть из этого числа – техника отечественного производства. Многие образцы не один год успешно работают на полях Мордовии. Владимир Волков лично оценил качество за рулем одной из машин.

Глава Мордовии также поучаствовал в демонстрации техники косила. Как рассказал участник «Дня поля» Радик Акчурин, Владимир Волков косил траву около трех минут.

Как вы считаете, по итогам выставки будет ли поднят вопрос о выделении дополнительного финансирования для развития сельского хозяйства? Ответ - в комментарии

Также каждый район Мордовии продемонстрировал, какими видами сельскохозяйственного производства занимаются фермеры. Это молочное и мясное животноводство, коневодство, овцеводство, птицеводство, рыбоводство и агротуризм. Глава республики отметил, что многие задачи, которые были поставлены по итогам прошлой выставки – выполнены. Тогда было принято решение материально поддержать молодых специалистов, работающих в АПК. Сегодня в селах необходимо «умное» производство, которое позволит выиграть конкуренцию на российском и мировом рынках.

Комментарии 18

18 июня 2015, 12:44 Сельский экономист
На счёт дополнительного финансирования не знаю, а вот если будут выделены дополнительные санкции ЕС и др., то точно, урожай ручными косами будем убирать, Китайского производства.
18 июня 2015, 12:54 Сельский юрист
Было бы смешно, если не было так грустно .
18 июня 2015, 13:24 Лешик
Оператор кригсмарине детектед. К чему бы это?
18 июня 2015, 14:15 Горожанин
В  Р.М.  практически  один  раз   в  пять  лет  большинство  сельхозпредприятий  проходят  через  процедуру  банкротства. В  Мордовии  сложился  целый  класс  руководителей  сельхозпредприятий  в  отношение  которых  ведётся  исполнительное  производство  судебными  приставами. Сельхозпредприятия  переходят, из в руки в  результате  банкротства. При этом находятся  новые  руководители  которые  берут  кредиты  под  гарантии  Правительство Р.М.  а  потом  когда  дело  доходит  до  очередного  банкротства  расплачиваются  своим  личным  имуществом. Почему  все  молчат  об  этом?  Правительство Р.М.  давно  придумало  как  защитить  своё  имущество  заложенное  по  кредитам, подставляя  тем  самым  руководителей  участвующих в  прграммах по  развитию  агропромышленного  комплекса Мордовии. Привожу  дословно  ответ  одного  чиновника на  мой  вопрос зачем  вы  подставляете  людей  зная что  конечный  результат  банкротство,  на  что  он  ответил,  что  вас  таких  доверчивых  в  Мордовии  много. Делайте  выводы. 
18 июня 2015, 14:36 врач скорой помощи
цензурят все подряд,   жо по лизы !
18 июня 2015, 16:11 Где вы раньше были?
А  почему написали когда уже  все прошло?  Нет чтобы написать об этом перед  мероприятием.   И   люди  бы пошли посмотреть   и  может что то бы узнали   для себя нового  или   подумали что то там приобрести.  Нигде  ни водном издании  об этом ничего не  было  написано.   Тут  и так новостей никаких нет в  СМИ  Мордовии.  Странные  журналисты в РМ.
18 июня 2015, 16:18 Горожанин
Смотришь навсе  и даже смешно.   Мордор  он и есть  Мордор. Накрылистол  для нескольких  чулАвеков, один  из которых еле поместился  и занял  целую  сторону,  (угол)  стола.  А остальные  с  фотоапаратами и камерами  и  ручками вокруг суетятся,  типа    а че  щас  скажут.  Рабы.И смотрят в рот тому  кто говорит.  Кругом раболепие. Не так такие   мероприятия  с выставкой  техники проходят. Обычно делают праздник и он для всех. И столы накрывают для всех, питье  квас  и даже пиво абсолютно бесплатно, также  бесплатые   бутерброды, заключаются   сделки,   покупают  технику  колхозники,   на Дня поле всегда весело ,  везде проходят конкурсы и  небольшое  шоу  для народа,  а народа много, не  как здесь.  
18 июня 2015, 16:23 Чиновник обожравшийся махана с казахской водярой
Приехали, порисовались,  потрясли   жывотами,   потом  накрыли поляну, выпили , закусили,   поржали  после жрачки   и  уехали,  потом   рабы  укатили обратно в гараж  те  несколько компайнов  и ттракторов  которые были  выставлены. вот и все. А в чем был смысл всего этого?  Была заключена хоть одна сделка?  Что купили? Что продали? Мы никогда здесь не будем жить хорошо
18 июня 2015, 16:27 Чиновник обожравшийся махана с казахской водярой
Ну и это  все...   Это   пи...ц.   Когда смотришь на фото со столом..  Это что то..  Мордор есть Мордор, Несколько  вельмож  кушают а рабы вокруг улыбаются, готовые  в любой  момент  подбежать и подать салфетку,  чтобы  барин мог вытереть  жирный  рот.  Кушают несколько   вельмож а  вокруг толпа  рабов
18 июня 2015, 20:11 горожанка
Прошу сведущих объяснить, что означает техника косила(косило),см. заголовок
18 июня 2015, 23:30 чича
Барин шёл, а прихвастни позади собирали дань с простых людей. Метали всё в пакеты даже еду. Проголодались наверно. В чём смысл данного мероприятия?. Только растраты.  
19 июня 2015, 05:16 ivandagoc ivanbahbah
I appreciated the one who told me the site Emini SP Trading Secret, you are right they’ve been extremely useful to me in figuring out how to trade and It’s not hard you will need only to gain the correct spot.
19 июня 2015, 19:35 лямбирские вахабиты-инквизиторы
какой живот в кадр попал !
19 июня 2015, 19:36 лямбирские вахабиты-инквизиторы
демонстрации техники косила - это что и как ?
19 июня 2015, 23:26 Вася
лямбирские вахабиты-инквизиторы
демонстрации техники косила - это что и как ?
не корректный заголовко, афтар - спец!
29 июня 2015, 18:47 Гастарбайтер плывущий на плоту по Инсару в Европу
Вот он какой  барин  молодец, он  даже  косить  умеет.  О,  а мы  холопы   тут рядом стоим, готовы если чо   платочек  подать, чтобы   вы  свою  рож....    то есть лицо вытерли. А то вы  же взмокли совсем,    давно не упражнялись  физически.  В принципе  если платочка  носового  будет  мало   для  вытирания лица  его сиятельства,  мы   готовы  даже   рубашку для этого  снять,  хотя она  то же потная, в принципе  можем  и  штаны  снять для этих целей