Житель Саранска заказал в Интернете гербовую печать и штамп суда, чтобы подделать документы

За помощь знакомой мужчина взял 10 тысяч рублей

В суд Ленинского района поступило для рассмотрения уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела организационного обеспечения деятельности мировых судей, обвиняемого в подделке официального документа.

"Летом 2014 года к подсудимому обратилась его знакомая с просьбой помочь решить вопрос с оформлением права собственности подруги на объект капитального строительства - торгового павильона, расположенного в Октябрьском районе. Мужчина, изучив представленные ему документы, объяснил, что законным путем получить положительное решение в этой ситуации не получится. Однако женщина просила его решить вопрос любым способом, пояснив, что её устроит даже подложное решение суда, на что тот согласился и обещал помочь за 10 000 рублей", - сообщили в пресс-службе Ленинского суда.

Тогда подсудимый через сеть Интернет связался с человеком, занимающимся изготовлением печатей, и заказал ему гербовую печать и штамп суда с надписью о вступлении решения в законную силу, отправив изготовителю образцы печати и штампа. Затем он скачал в качестве образца аналогичное решение другого суда о признании права собственности на объект капитального строительства, и изготовил на своем компьютере 2 копии поддельного решения.

"На изготовленных поддельных решениях суда мужчина расписался от имени судьи, который якобы вынес данное решение, заверил их поддельной гербовой печатью, а также поставил поддельный штамп суда о вступлении решения в законную силу. В августе 2014 года подсудимый приехал в офис знакомой и отдал ей изготовленные им копии поддельного решения", - сообщили в суде.

На сколько лет могут осудить мужчину? 

Сейчас злоумышленник вину полностью признал и ожидает судебного заседания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости