Вожатые из Мордовского университета отпраздновали юбилей "Артека"

Студенты Мордовского университета отличаются углубленными знаниями артековской педагогики и являются примером для представителей других вузов

Вчера детскому оздоровительному лагерю «Артек» исполнилось 90 лет. На протяжении многих лет в лагере вожатыми работают отлично зарекомендовавшие себя студенты МГУ имени Н.П. Огарёва. В этом году Мордовский университет представляют 13 студентов.

Хотели бы вы поработать вожатым в "Артеке"? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В «Артеке» работают студенты института национальной культуры, историко-социологического института, экономического факультета, аграрного института и института физики и химии. На данный момент группа вожатых из Мордовии - самая многочисленная среди остальных групп, работающих в «Артеке».

В этом году 95 % путевок являются бюджетными и выделены для победителей всероссийских олимпиад, спортивных и творческих конкурсов. Чтобы работать с одарёнными детьми, нужна особая подготовка, именно поэтому в апреле был организован совместный уникальный проект МГУ имени Н.П. Огарёва и МДЦ «Артек» — «Школа вожатого "Артека».

Благодаря подготовке огарёвцы отличаются более углубленными знаниями артековской педагогики и являются примером для представителей других вузов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости