Наверх

В Саранске двое студентов медфака напали с электрошокером на девушку

Возрастное ограничение: 16+
Семена Почичуева
Пытаясь загладить свою вину, молодые люди предложили девушке деньги

В редакцию газеты «Pro Город» поступило обращение от жительницы Саранска, в котором она сообщила, что во время пробежки на базе лыжно-биатлонного центра на нее напали двое неизвестных мужчин. Нападавшие применили к девушке физическое насилие и ударили электрошокером.

Вечером 5 июня 20-летняя жительница Саранска вышла на пробежку на базе лыжно-биатлонного центра. Около 21.30 двое неизвестных мужчин азиатской внешности напали и применили по отношению к ней физическое насилие. Один из мужчин ударил девушку по голове, от чего потерпевшая испытала сильную физическую боль. Девушка пыталась вырваться, но один из нападавших ударил ее электрошокером в ногу.

Какое наказание заслуживают нападавшие? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Все же девушке удалось вырваться. Находясь в состоянии сильного испуга и шока, потерпевшая начала убегать. Девушке удалось добежать до своего автомобиля и сесть в салон. К тому моменту молодые люди, студенты медицинского института, уже уехали с места происшествия. Потерпевшая дождалась свою подругу и последовала за нападавшими с целью записать номер их автомобиля.

Девушка обогнала автомобиль нападавших и перегородила им дорогу. Мужчины вышли из авто и пытались заговорить с потерпевшей. На вопросы девушки: «Что вы делаете? За что вы напали на меня?» - мужчины отвечали, что якобы обознались и ничего страшного не делали.

Позже молодые люди, пытаясь загладить свою вину, предложили потерпевшей денежную компенсацию за причинение морального вреда. Однако девушка отказалась и сказала, что будет обращаться в полицию и пытаться привлечь к ответственности нападавших.

В эту же ночь после случившихся событий девушка обратилась в 4-ю городскую больницу. Врачи осмотрели потерпевшую и предложили госпитализацию. Позже пострадавшую отвезли в 3-ю городскую больницу, где был проведен осмотр и назначено амбулаторное лечение.

Около пяти часов утра девушка подала заявление в отделение полиции № 3. Сотрудники полиции опросили пострадавшую, взяли показания и обязались найти нападавших.

Как сообщила одногруппница пострадавшей: "Из-за нервного потрясения в первые дни моя подруга вынуждена была прибегать к помощи невролога. У нее было нервное расстройство, а также нарушен сон. У нее наблюдается болезнь - порок сердца. Моя подруга с детства регулярно проходит наблюдение у кардиолога. В связи с происшедшим в первые дни у нее наблюдались тахикардия и повышенное давление. Подобные травмы для людей с нарушением работы сердца весьма опасны, поскольку могут вызвать сбой в работе сердечной мышцы".

На данный момент по факту совершенного нападения было возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение легких телесных повреждений».

Если вы были очевидцами происшедшего, просим вас сообщить всю имеющуюся информацию по телефону 24-30-15.

Комментарии 40

17 июня 2015, 16:17 Лешик
Еще легко отделалась. Обезумевшие медики еще и препарировать могли.
17 июня 2015, 17:32 Аноним
Что за *** вы несёте, тупые комментаторы?
17 июня 2015, 18:06 Житель
Гнать нужно всех ускоглазых из россии!
17 июня 2015, 18:38 Просто
бегать с пороком сердца???
17 июня 2015, 19:24 Горожанин
и на автомобиле ездить?
17 июня 2015, 21:15 Иногда думающий чиновник (когда трезвый)
Непонятно зачем у нас здесь   и вообще в стране  учат всех этих иноостранцев.  Якобы  идут  деньги  за обучение. Но кто эти деньги получает и в каком количестве никто не знает.  Ну и к  чему  такие  деньги если они когда  нибудь застрянут  в каком  то  офшоре? А   мы  в течении длительного периода времени  содержим    всех этих иноостранцев и непонятно  зачем нам это  нужно. Чтобы  соседи  наши процветали и узнали больше  что  знаем  мы?  Ну и видите  какая благодарность от них происходит   за    то что им  дают знания.   Любой стране мира совершено  не нужны  чужие  студенты, то есть студенты   иностранцы. Также  как  не нужны   спортсмены иностранцы, то есть легионеры. Это маразм и  экономически  совершено не обосновано
17 июня 2015, 22:31 страждущий
Просто
бегать с пороком сердца???
Пороки сердца бывают разные! Гемодинамически значимые и нет! есть много спортсменов с различными пороками!
17 июня 2015, 22:39 Вася
Гос номер автомобиля есть. Денежную компенсацию морального и физического вреда отсудит.Азиатов-гопников гнать обратно в чуркестан.
18 июня 2015, 10:14 Лешик
А между собой вы как себя называете?
18 июня 2015, 10:56 Да
Лешик
А между собой вы как себя называете?
Игле́сиасы  мы, оба.
18 июня 2015, 11:08 Лешик
А вот не Хулио, в русском языке существует вполне конкретное определение.
18 июня 2015, 11:57 Мистер Добрый Кот
Данных студентов нужно отчислить из вуза и депортировать на родину. Они же клятву Гиппократа давали, но их действия нарушили данное обещание.
18 июня 2015, 21:22 коллега
какое право им дал вообще так себя вести. Они со своими девушками женщинами так себе не позволяют...А что с русскими девушками так можно себя вести... Судить таких падонков.Отчислить...и обратно на родину пускай там так себя ведут.
18 июня 2015, 23:23 Кмс
Предлагаю бегать вместе
19 июня 2015, 09:28 Самир
Не чего этого не было !!!!они её не трогали даже , у ребят есть запис и доказательство . Она себе сама сделала синяки !
19 июня 2015, 10:35 Федя
вы все судите как будто видели все своими глазами если это правда то их надо наказать но лично я в это не верю .Зачем студентам которые ее вообще не знают так обращаться с ней.что это им дает ? тем более во время сесии и приезжий студент знают что даже из за маленькой драки его могут депортировать и я думаю что они такое не творили .Даже из за текста видно что все лож .:Якобы они ее избили сильно что она была в испуге и в шоке и в таком состояние она ехала за ними и перегородила им дорогу тем кто ее так сильно избили :зачем ? вообщем здесь много чего странного и вообще я в эту лож не верю и прощу всех чтобы были спроведливими ведь все возвращается бумерангом ))
19 июня 2015, 11:33 леха
Про этот случай знает уже весь медицинский институт. Я сам спрашивал у ребят что было в тот день ? У ребят есть много доказательств,они не трогали девушку. У ребят действительно был электрошокер,ехав на машине они действительно игрались им а девушка бегавшая по тротуару испугалась от этого. Когда девушка догнала их ребята объяснили ей что она не правильно подумала, они вовсе не хотели ее так напугать..Девушка увидев то что это иностранцы хотела посадить их на деньги.когда ребята извинялись она не приняла их извинения а потребовала 20тысяч,девушка сказала если до 12ночи не принесете 20тысяч то я на вас напишу заявление в милицию и стала им угрожать.думала иностранцы и у них нет тут никого кто будет их права защищать ,ребята все это записали на диктофон. На завтра уже девушка написала заявление в милицию то ребята предъявили все доказательства против нее которое было у них. После этого на допросе девушка призналась что ее не трогал никто она испугалась и хотела этим просто наказать их,но она не знала что все что происходило вчера ребята все записывали. И после этого девушка понела что за ложное обвинение ее будут судить,девушка стала утверждать то что ее избили и что бы уладить это дело ребята предлагали деньги. Я сам прослушал все записи,и там девушка сама описывает как все было на самом деле и сама же на диктофоне говорит что они ее не трогали но она просто хочет за это деньги,угрожая им что если не додут то у них будут большие проблемы
19 июня 2015, 11:46 Дмитрий
коллега
какое право им дал вообще так себя вести. Они со своими девушками женщинами так себе не позволяют...А что с русскими девушками так можно себя вести... Судить таких падонков.Отчислить...и обратно на родину пускай там так себя ведут.
я не понемаю: девушка утверждает что к ней применили физическую силу, и что когда она бегала её ударили электромером.. Если бы её реально задели шокером то как она могла добежать до мошины и догнать их, при ударе электрошокером она вообще не могла бы двигаться и тем более оказывается она бегает..когда человек бегает он потеет и у него образуеться пот,при таком состоянии если ударить шокером то она вообще не встанет и тем более это девушка (СЛАБЫЙ ПОЛ) она могла бы потерять сознание.. и еще девушка утверждает что у нее нарушение работы сердца,как можно с порогом сердца бегать? и как можно с таким больным сердцем ездить на автомобиле ?
19 июня 2015, 12:06 Дмитрий
Иногда думающий чиновник (когда трезвый)
Непонятно зачем у нас здесь   и вообще в стране  учат всех этих иноостранцев.  Якобы  идут  деньги  за обучение. Но кто эти деньги получает и в каком количестве никто не знает.  Ну и к  чему  такие  деньги если они когда  нибудь застрянут  в каком  то  офшоре? А   мы  в течении длительного периода времени  содержим    всех этих иноостранцев и непонятно  зачем нам это  нужно. Чтобы  соседи  наши процветали и узнали больше  что  знаем  мы?  Ну и видите  какая благодарность от них происходит   за    то что им  дают знания.   Любой стране мира совершено  не нужны  чужие  студенты, то есть студенты   иностранцы. Также  как  не нужны   спортсмены иностранцы, то есть легионеры. Это маразм и  экономически  совершено не обосновано
ты говоришь:Непонятно зачем у нас здесь и вообще в стране учат всех этих иностранцев. ?? Они сюда пришли учиться знание получать,чем они тебя не устраивают? все что сейчас пишут в газете это ведь показуха,девушка сама обратилась в газету и сама сочинила себе статью. Она просто сейчас боится что бы против неё не открыли дело за ложное обвинение. она сама не знала на что шла.. я сам был очевидцем этой ситуации когда в общежитии пришли следователи и стали разбираться.. на самом дели девушка после этого случая пришла в Общежитие,целая не вередимая,и как она вышла из своей машины как зашла в общежитие все было зафиксировано на камеру наблюдения,а тут она пишет что к ней применяли физическую силу . как тогда она мога в таком состоянии сесть за рулем машины и приехать в общежитие если её ударили электрошокерам по ноге,(как тогда она могла водить машину) ведь на камере явно видно что девушка за рулем машины.
19 июня 2015, 12:23 Дмитрий
Вася
Гос номер автомобиля есть. Денежную компенсацию морального и физического вреда отсудит.Азиатов-гопников гнать обратно в чуркестан.
ты так тут уверенно пишешь что как буд то был там и все видел. обзываешься на иностранцев говоришь (чурки) если они такие,то ты кто сам? наши русские которые учатся в других странах они там ведь то же считаются иностранцами. давай как то по уважительней! в место того что бы сначала разобраться в деле ты их выгнать хочешь и отсудить,да ты им памятник должен поставить. может быть ты не в курсе,но когда во время войны к ним в Ташкент на эвокацию_таких как твоя бабушка или моя мама тысячами привозили,так они эти иностранцы-сами на голой земле спали,а единственный топчан с единственной простынёй,русским бабам и дедам отдавали. и мы с ними сначала войну выиграли,а потом Россию восстановили!!!
19 июня 2015, 14:28 друг
Дмитрий
ты так тут уверенно пишешь что как буд то был там и все видел. обзываешься на иностранцев говоришь (чурки) если они такие,то ты кто сам? наши русские которые учатся в других странах они там ведь то же считаются иностранцами. давай как то по уважительней! в место того что бы сначала разобраться в деле ты их выгнать хочешь и отсудить,да ты им памятник должен поставить. может быть ты не в курсе,но когда во время войны к ним в Ташкент на эвокацию_таких как твоя бабушка или моя мама тысячами привозили,так они эти иностранцы-сами на голой земле спали,а единственный топчан с единственной простынёй,русским бабам и дедам отдавали. и мы с ними сначала войну выиграли,а потом Россию восстановили!!!
а мы тут не про нацию говорим,и не про войну. Здесь конкретная ситуация, конкретные люди. в каждой национальности есть личности, за которых стыдно
19 июня 2015, 15:33 горожанин
Что же тогда дело возбудили на них, если имеются столько записей и видио, доказывающих их правоту?Девушку жалко. Даже если и игрались только, то этого никто делать никому не позволял, моральное унижение для нее.
19 июня 2015, 16:22 коллега
Интересно, для чего тогда девушке надо было писать заявление и возбуждать дело. Если бы этого происшествия не произошло, то ничего бы  и не было. Ага игрались электрошокером и как то напугали девушку, которая просто бегала и никому плохого не делала. Пускай разбирается суд. Парням наверное адреналину не хватает что так ведут себя.
19 июня 2015, 17:47 5555
Номера в студию нападавших. Этих гандонов нужно проучить. *** хачи еще на наших девушек руку поднимать будут!!!! Совсем черти берега попутали!!!!
19 июня 2015, 23:38 777
Гнать их надо из Саранска... Тот кто учиться на медфаке нету времени кататься за девочками , а если они не получают знания зачем они тут нужны вообще
20 июня 2015, 13:00 Павел Максимов
Что вы все говорите ?! Никто из нас не был очевидцы этого случившего ситуация , в газетах все могут писать с провокации. Если возбуждено уголовное дело , то каждый из них должен ответить за свои слова , но я думаю тут явно видно , что девка для защиты себя хочет собрать мнение других и показать это потом в суд . Доказательство у них есть говорят , но да, у каждого своя версия и тут мы не можем сказать кто прав узнав версии одну сторону. Пусть это решает суд и то что мы тут показываем ненависть в одну сторону это не правильно! Может электрошокер вообще не дотронулся до девку ?! Может это они просто между собой играли и случайно девка прошла ?! Так что думаю всё это решает суд лучше нас . Не сделайте вывод не знать полную ситуацию !
20 июня 2015, 22:22 Кто за их учебу деньги вообще получает?
Дмитрий
ты говоришь:Непонятно зачем у нас здесь и вообще в стране учат всех этих иностранцев. ?? Они сюда пришли учиться знание получать,чем они тебя не устраивают? все что сейчас пишут в газете это ведь показуха,девушка сама обратилась в газету и сама сочинила себе статью. Она просто сейчас боится что бы против неё не открыли дело за ложное обвинение. она сама не знала на что шла.. я сам был очевидцем этой ситуации когда в общежитии пришли следователи и стали разбираться.. на самом дели девушка после этого случая пришла в Общежитие,целая не вередимая,и как она вышла из своей машины как зашла в общежитие все было зафиксировано на камеру наблюдения,а тут она пишет что к ней применяли физическую силу . как тогда она мога в таком состоянии сесть за рулем машины и приехать в общежитие если её ударили электрошокерам по ноге,(как тогда она могла водить машину) ведь на камере явно видно что девушка за рулем машины.
Знания приехали  получать?  А  лично мне зачем  чтобы они здесь  знания получали?  Чтобы  они завтра  сюда  припьерлись   уже вместе  с  Игыл-Мигил?  То есть с этой    бригадой-групировкой.  А их туда возьмут,  они же  дипломы докторов   хотят получить. Пусть  у себя дома знания  получают. И пусть там своих  соседок грабят эти ***
21 июня 2015, 23:20 Киви ты
Просто
бегать с пороком сердца???
тренировать сердце.
25 июня 2015, 22:59 Россия для русских!!!
  Я не была расисткой, до того момента как стала наблюдать кучу случаев с хамским поведением гостей из ближнего зарубежья. А таких гостей все больше и больше становится на улицах Саранска... у них уже своя община здесь. В ночное время вообще опасно гулять, вечно узкоглазые пристают. Знаете, сколько таких случаев еще происходит, но не доходит до правоохранительных органов?? Девушке респект, не побоялась обратиться куда надо, наказать этих гадов надо.
26 июня 2015, 21:28 Россия для русских!!!
лямбирские вахабиты
да ты фашистка !редакция это разжигание национальной розни !примите меры !срочно с заявлением а полицию !
А вы знаете, частично да, фашистка. Ненавижу некоторые нации. И да, я читала "Mein Kampf", в этой книге все таки есть доля здравого смысла, есть объяснение, почему некоторые нации недостойны существовать. А вот почему иностранные граждане, студенты медфака напали на девушку -  вот этому объяснения я не могу найти. Надеюсь, этих товарищей выдворят из нашей страны навсегда.Лямбирские вахабиты, можете плеваться дальше.
28 июня 2015, 19:45 Гиви Моисеевич
Самир
Не чего этого не было !!!!они её не трогали даже , у ребят есть запис и доказательство . Она себе сама сделала синяки !
"Запысь" чего?На гоупро свои подвиги записали?или с регистратор в шокере был?Каакие то богатетькие азиаты попались,раз на тачке ездят.
30 июня 2015, 23:02 Татьяна
Горожанин
и на автомобиле ездить?
С пороком сердца разрешено любительское вождение, и это не приговор
28 июля 2015, 10:17 Ольга М.
О чем вы, люди, рассуждаете??  Порок сердца - был или нет- не важно... Таджики или русские, или любая другая национальность...не важно. Преступление против свободы и личности человека! Никто не имеет права в человека тыкать шокером, пытаться избить и еще ( как в газете было написано) затащить в машину человека!?? Вы сами на себя примерьте- подумайте! Девушка -молодец, что не испугалась и заявила в полицию! Во всей истории смущает только статья, по которой возбуждено уголовное дело..- 116 ГК РФ -"нанесение побоев из хулиганских побуждений(кто не знает -прочитайте).  Я очень сомневаюсь, что все ограничилось бы хулиганством, если бы молодым людям удалось затащить девушку в машину??