Житель Саранска избил незнакомца, требуя признания в сексуальных предпочтениях и 10 тысяч рублей

Сейчас злоумышленник заключен под стражу

Суд Ленинского района удовлетворил ходатайство следственного управления о продлении срока содержания под стражей в отношении 22-летнего жителя Саранска, обвиняемого в совершении вымогательства.

"Установлено, что в мае 2014 года потерпевший в сети Интернет познакомился с девушкой, зарегистрированной под именем «Вика», которой оказалась несовершеннолетняя. Они договорились о встрече. 7 мая парень на своем автомобиле подъехал к месту встречи. В это время к ним подошла группа парней, среди которых был обвиняемый, и они беспричинно стали избивать парня», - сообщили в пресс-службе Ленинского суда.

Потерпевший пытался убежать, но его догнали, заведя в подъезд одного из домов, обвиняемый вместе с девушкой продолжили избиение. Также они требовали от него признание, что парень является педофилом, если согласился встретиться с несовершеннолетней. Высказывая угрозы, они требовали у парня 10 тысяч рублей.

"Затем, по требованию обвиняемого, потерпевший повез их к себе домой, где с угрозами физической расправы и распространения позорящих сведений подсудимый продолжил требовать от потерпевшего передачи ему денежных средств. Тот, испугавшись физической расправы и распространения позорящих сведений, в тот же день передал 5 000 рублей, а на следующий день передал обвиняемому остальную сумму", - сообщили в суде.

Сколько лет могут дать мужчине? 

При выяснении всех обстоятельств оказалось, что с декабря 2013 по апрель 2015 года в помещении одной из школ города, а также в иных общественных местах парень неоднократно, с целью возбуждения ненависти и вражды к лицам другой национальности, призывал своих знакомых к совершению негативных действий в отношении группы лиц, выделенной им по национальному признаку.

Расследование дела продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости