В Саранске прошли соревнования по картингу среди СМИ (фото)

Гонка состояла из пяти кругов заезда на извилистой трассе длиной 360 метров

Сегодня в Саранске на базе стадиона «Жилищник» прошли соревнования по картингу среди представителей средств массовой информации, блогеров, а также клиентов мобильной связи «Билайн». Организатором мероприятия выступили Ассоциация автомобильного спорта Мордовии и оператор мобильной связи «Билайн».

В первой части мероприятия для всех собравшихся была организована презентация, на которой выступил руководитель саранского отделения ОАО «ВымпелКом» Вячеслав Медведев. В ходе презентации Вячеслав Медведев рассказал собравшимся об услугах сотовой связи и разработках оператора «Билайн». Самым активным пользователям сотовой сети Интернет были вручены ценные призы и подарки.

Хотели бы вы принять участие в подобных соревнованиях? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Вторая часть пресс-мероприятия состояла из соревнований по картингу. Представителям СМИ представилась возможность побороться за звание «Супергонщик». В соревнованиях принимали участие представители многих СМИ Мордовии. Корреспонденты «Pro Город» тоже принимали участие в соревнованиях и боролись за звание лучшего гонщика.

Соревнования были разделены на два этапа. Вначале для всех участников был проведен инструктаж по технике безопасности и правилам езды на карте. Гонщики переоделись в спортивные комбинезоны и приступили к тренировочному заезду. После пробного заезда началась сама гонка.

Гонка состояла из пяти кругов заезда на извилистой трассе длиной 360 метров. Перед гонщиками стояла непростая задача - опередить соперников и прийти к финишу первыми.

Девушки соревновались первыми. В соревнованиях среди девушек газету «Pro Город» представляла журналист Олеся Молчанкина. Олеся заняла первое место и получила диплом победителя турнира по картингу «Попробуй догони», а также сертификат на получение 4G-модема «Билайн».

Призовое место в гонке среди мужчин досталось Владиславу Невскому, именно он среди всех участников приехал первым. Вторым к финишу пришел корреспондент газеты «Pro Город» Дмитрий Левашов.

В завершение мероприятия организаторы поблагодарили всех участников и вручили им символические призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости