Судебный пристав Мордовии нашла должника через соцсети

Она нашла его анкету и пригласила «в друзья»

Судебные приставы Мордовии вновь принудительно взыскали с должника долг по алиментам.

«Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Ему было назначено 6 месяцев исправительных работ, после которых он стал исправно оказывать помощь своей дочери. Но через некоторое время в отдел судебных приставов по Рузаевскому району опять поступил исполнительный документ о взыскании алиментов, но уже в пользу другого ребенка. Мужчина стал всячески уклоняться от выполнения своих обязанностей, а потом и вовсе поменял место жительства. Судебным приставом-исполнителем было принято решение об установлении местонахождения должника силами розыска. В этих целях он был выставлен на сторожевой контроль по ПТК «Розыск-Магистраль». Но эти меры не принесли результата", - сообщили в УФССП России по РМ.

Почему мужчина скрывался от уплаты налогов? 

Тогда судебный пристав решила найти должника через соцсети. Она нашла его анкету, пригласила его «в друзья». А когда получила подтверждение, стала с ним общаться. Но мужчина не раскрывал данные о своем местонахождении и месте работы.

"Во время обеденного перерыва она увидела, как мужчина выходит из дома и садится в такси, говоря водителю, что ему необходимо доехать до районной поликлиники. Судебный пристав по розыску позвонила в отдел, вызвала судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Вместе они дождались, когда должник вернется домой, и задержали его", - сообщили в Управлении.

В отделе судебных приставов с мужчины были взяты объяснения о причинах неисполнения решения суда и вручено предупреждение за уклонение от уплаты алиментов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости