В Мордовском университете откроется школа разработчиков Mail.Ru

Открытие школы намечено на сентябрь 2015 года

На днях в Мордовском университете прошла встреча ректора МГУ имени Н.П. Огарева Сергея Вдовина и директора департамента исследований и образования "Mail.Ru Group" Дмитрия Волошина.

На встрече обсуждались основные вопросы открытия Школы разработчиков Mail.Ru. Школа разработчиков Mail.Ru — это совместный проект "Mail.Ru Group", Агентства инновационного развития Республики Мордовия и Мордовского университета.

Как вы относитесь к развитию подобных проектов в Мордовском университете? Свои комментарии оставляйте под новостью.

«Сотрудничество с "Mail.Ru Group" поможет вузу в полной мере реализовать стратегию практикоориентированного обучения. Возможность познакомиться с практикой работы в ведущих IT-компаниях особенно важна для студентов профильных направлений подготовки Мордовского университета», - отметил Сергей Вдовин.

По словам Дмитрия Волошина, создание школы разработчиков на базе Мордовского университета станет для "Mail.Ru Group" первым опытом работы в многостороннем сотрудничестве с вузом. Здесь будут отработаны новые методики подготовки IT-специалистов, которые в дальнейшем без труда найдут своё место в лучших компаниях региона.

Программа обучения будет рассчитана на полтора года – каждый семестр слушатели будут приступать к новому образовательному блоку. Открытие Школы разработчиков Mail.Ru намечено на сентябрь 2015 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости