В Мордовии боец ЧВК «Вагнер» получил ветеранское удостоверение

В Мордовии боец ЧВК «Вагнер» получил ветеранское удостоверениеФото: Фонд "Защитники отечества"

В Саранске бойцу ЧВК «Вагнер», который принимал участие в СВО в качестве добровольца с прошлого года, вручили удостоверение ветерана. Об этом рассказали в региональном фонде «Защитники Отечества».

Сергей служил на Бахмутском направлении, являлся штурмовиков. В ходе уличных боев его ранило в ногу осколочным снарядом, который перебил артерию. На точку эвакуации доставили сослуживцы. После лечения он был демобилизован. За участие в СВО его наградили медалью «За отвагу» и ведомственными наградами.

По возвращению домой Сергей обратился в фонд по вопросу ветеранского удостоверения. Благодаря содействию социального координатора Риммы Янгляевой был собран пакет документов, его направили в комиссию при Министерстве обороны России. Там дали положительный ответ, 17 апреля Сергей получил заветный документ.

На вручение он пришел с будущей супругой Ириной. Ветеранское удостоверение в торжественной обстановке вручила и.о. руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» Ольга Филиппова.

Ветерану уже помогли оформить выплаты и льготы. Также он намерен получить высшее образование в партнерском вузе, где планирует получить техническую специальность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости