Наверх

В Мордовии пройдет операция «Автобус»

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Мероприятие пройдет с 13 по 22 июня

Как сообщили в отделении пропаганды БДД, в Саранске стартует первый этап операции «Автобус».

С 13 по 22 июня в республике пройдет первый этап республиканской оперативно-профилактической операции «Автобус». Его основная задача – предупреждение дорожно-транспортных происшествий на пассажирском автотранспорте, повышение эффективности профилактической работы среди водителей, организаций и предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.

Как часто нужно проводить подобные проверки?

«Особое внимание в ходе рейда полицейские уделят «школьным автобусам». Проверке будет подвергнуто практически каждое транспортное средство, занимающееся перевозкой пассажиров, а также водители, которые управляют пассажирским транспортом», - рассказали в отделении пропаганды БДД.

Операция «Автобус» пройдет в Саранске, а также во всех районах республики.

Комментарии 11

11 июня 2015, 21:18 Горожанин
Развалюхи  купленые еще   в ссср  будут проверять. Не поедут английские болельщики на таких автобусах . Стыдно товарищи комсорги. Опять бабки не туда пульнули а потом украли? 
11 июня 2015, 21:19 Горожанин
Автобусы в Саранске - это ходячий цирк и драматургия на колесах. Кондуктора не могут себя вести культурно. Не успеешь зайти в автобус, они сразу сломя голову бегут продавать билеты. А в это время водитель дергает машину, резко тормозит - кондуктор летит на людей или люди падают на кондуктора. От таких трений можно сломать руки и ноги, разбить голову. Кондуктор кричит:"Деньги давай!" И неважно, что водитель устраивает такие аттракционы. Дорогие чиновники, пора уже переводить транспорт на электронную систему контроля. В 2018 году иностранцы увидят саранские автобусы и онемеют от такого шоу. Представьте себе такую картину - толстая кондукторша расталкивает пассажиров, прижимает к своей груди мужчин и кричит: "Деньги давай!"
12 июня 2015, 09:32 горожанин
Водители автобусов курят во время перевозки людей, это ужасно! В салоне не продохнуть. Сидели с ребенком на переднем сидении, сделала курящему водителю замечание, так на меня и водитель и кондуктор как собаки набросились: мол, не нравится - вези своего ребенка в такси. Это был маршрут №17.В пазиках же водители курят в открытую и тогда салон как газовая камера.
12 июня 2015, 10:38 Горожанин
Нытики и обиженки. Нормальные автобусы, много новых. Тут смотрю если весь транспорт на новый заменить все равно ныть будут
12 июня 2015, 15:37 Ихтиандр
Горожанин
Автобусы в Саранске - это ходячий цирк и драматургия на колесах. Кондуктора не могут себя вести культурно. Не успеешь зайти в автобус, они сразу сломя голову бегут продавать билеты. А в это время водитель дергает машину, резко тормозит - кондуктор летит на людей или люди падают на кондуктора. От таких трений можно сломать руки и ноги, разбить голову. Кондуктор кричит:"Деньги давай!" И неважно, что водитель устраивает такие аттракционы. Дорогие чиновники, пора уже переводить транспорт на электронную систему контроля. В 2018 году иностранцы увидят саранские автобусы и онемеют от такого шоу. Представьте себе такую картину - толстая кондукторша расталкивает пассажиров, прижимает к своей груди мужчин и кричит: "Деньги давай!"
Действительно, чего вот с этими кондукторами автобусы дай бог пару минут на остановке стоят? Поставить электронные турникеты везде! С ними пока десять человек загрузятся, водила успеет нажраться и проспаться перед поездкой до следующей остановки. 
12 июня 2015, 20:18 Вася
Самые упоротые - это газелисты. В салон не до конца зашел, а он уже газует. Их даже проверять нет смысла.
13 июня 2015, 00:02 Горожанин
Вася
Самые упоротые - это газелисты. В салон не до конца зашел, а он уже газует. Их даже проверять нет смысла.
Торопятся вас до дома довезти! Вам же быстрей надо!
14 июня 2015, 19:19 лямбирские вахабиты
тебе видать они не помогли !
14 июня 2015, 23:51 Горожане
Ну хорош УЖЕ !!!   Давай про ТРОЛЕЙБУСЫ !