Останки лося нашли в Торбеевском районе

Животное могли застрелить в новогодние праздники

В 20 километрах от села Виндрей в Торбеевском районе обнаружены останки лося. Шкуру, копыта и голову животного обнаружили в лесу. Об этом сегодня сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Информация о находке поступила в отделение полиции «Торбеевский». На место сразу же выехала оперативно-следственная группа. По предварительным данным животное могли застрелить в новогодние праздники. Специалисты утверждают, что все произошло в промежутке между первым и седьмым января.

«Как выяснили полицейские, лицензия на отстрел лосей на этой территории никому не выдавалась», - рассказали в пресс-службе ведомства.

По мнению охотников, все говорит о том, что это сделали браконьеры. Об этом говорит тот факт, что у животного оставили шкуру и рога.

«Рога ведь можно продать, а шкуру оставить себе. Здесь же просто забрали мясо. Его же от говядины не каждый отличит», - отметил охотник Михаил Шамкин.

Полицейские приступили к поискам лиц, которые могут быть причастны к убийству животного. Если у «стрелков» не окажется лицензии, то на них заведут уголовное дело по статье «Незаконная охота».

...

  • 0

Популярное

Последние новости