В Мордовии по амнистии освобождено более 700 человек

Амнистия приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Государственной Думой от 24 апреля было вынесено постановление об амнистии.

На сегодняшний день акт амнистии применен к 347 осужденным, находящимся на учете в уголовно-исполнительных инспекциях Мордовии, к 369 осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях Мордовии, и к 8 осужденным, содержащимся в следственных изоляторах республики.

Как вы относитесь к данному постановлению? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Всего в Мордовии под действие постановления амнистии по формальным признакам подпадают почти 1 800 осужденных. В том числе порядка 1 200 человек освобождаются по линии уголовно-исполнительной инспекции. А именно - те, кто отбывает наказания в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, а также лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Остальные осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях и следственных изоляторах республики, также попадают под амнистию. Срок действия амнистии заканчивается 24 октября 2015 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости