В Мордовии школьники массово нарушают правила проведения ЕГЭ (видео)

В сети появилось видео с нарушениями

Восьмого июня в Мордовии прошло ЕГЭ по химии. В сети появилось видео, на котором видно, как ученики во время проведения ЕГЭ достают свои мобильные телефоны и нарушают правила проведения экзамена.

Журналисты «Pro Город» пообщались с онлайн-наблюдателем ЕГЭ из Воронежской области, которая рассказала о том, что на видео видно, как ребята поднимают головы, начинают фотографировать задания, и в это время кто-то покидает аудиторию.

Как вы считаете, какие последствия будут для школьников и ответственного?

«Мы работаем в ситуационном центре и наблюдаем за проведением ЕГЭ через ноутбуки. Кто-то оставил метку о нарушении в Республике Мордовия. Мол, все ученики пользуются телефонами. Мы сделали пару скриншотов, но потом решили сделать ещё и видео. Долгое время школьники скучали, разговаривали. Мы предположили, что они ждут ответов на свои задания. Ещё через время, когда мы обратили внимание на эту аудиторию, ни у кого уже не было на столах КИМов, детям раздавали чистые листы и что-то диктовали», - прокомментировала Татьяна Рощупкина, онлайн-наблюдатель ЕГЭ.

По словам наблюдателя, возможно, ученики составляли акт о нарушении. После происходящего аудиторию все покинули. Неясно, кто виноват в случившемся, но вероятно, что это было запланировано.

Ранее в администрации города сообщили, что из-за нарушений правил проведения ЕГЭ пострадали ученики школ №№ 11, 13 и 24. В этом году они останутся без аттестатов, к сдаче экзаменов будут допущены лишь в следующем году. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости