Мордовия будет развивать сотрудничество с Турцией

Глава республики провел встречу с руководством индустриального парка города Бурса

Как сообщили в пресс-службе главы Республики Мордовия, вчера Владимир Волков встретился с руководством индустриального парка города Бурса – одного из крупнейших промышленных центров Турецкой Республики.

Как вы считаете, выгодно ли для Мордовии такое сотрудничество?

Представители Турции прибыли в Мордовию, чтобы оценить возможности налаживания взаимовыгодных связей. Глава Мордовии заметил, что республика заинтересована в привлечении инвесторов.

«В регионе созданы благоприятные условия для ведения бизнеса, у нас реально работают механизмы государственной поддержки инвестиционной деятельности. Мы строим свою работу так, чтобы инвестор, изъявивший желание работать у нас, не испытывал никаких проблем. Он вкладывает деньги, строит заводы, выпускает продукцию. Все, что для этого ему нужно, берут на себя органы власти, потому что инвестор дает рабочие места, доходы в бюджет. А от этого в итоге зависит повышение уровня жизни жителей республики», - отметил Владимир Волков.

В ходе встречи были рассмотрены перспективы создания российско-турецких предприятий в Мордовии. Было подписано соглашение о сотрудничестве между министерством экономики республики и индустриальным парком «Бурса». Стороны выразили взаимную заинтересованность в развитии долгосрочных отношений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости