В Мордовии открывается сезон охоты на пернатую дичь

В Мордовии открывается сезон охоты на пернатую дичь

В Минлесхозе Мордовии напомнили, что весной 2024 года на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий открывается любительская и спортивная охота на пернатую дичь.

Охота на территории Зубово-Полянского, Теньгушевского, Торбеевского, Атюрьевского, Темниковского, Ковылкинского, Краснослободского, Ельниковского, Инсарского, Кадошкинского, Старошайговского, Рузаевского на водоплавающую дичь (гуси, селезни уток) будет разрешена с 13 по 22 апреля, на боровую дичь (вальдшнеп, самцы тетерева) - с 20 по 29 апреля.

Охотиться на территории Лямбирского, Кочкуровского, Большеберезниковского, Чамзинского, Ромодановского, Дубенского, Атяшевского, Ичалковского, Большеигнатовского, Ардатовского районов и Саранска на водоплавающую дичь (гуси, селезни уток) можно будет с 20 по 29 апреля, а на боровую дичь (вальдшнеп, самцы тетерева) - с 20 апреля по 29 апреля.

Охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток осуществляется с 13 апреля по 14 мая.

«Напоминаем, что в период осуществления любительской и спортивной охоты на пернатую дичь в весенний период запрещена ходовая охота, за исключением охоты на самцов глухарей на току с подхода», - отметили в ведомстве.

Разрешение на охоту можно будет получить с 25 марта в Минлесхозе Мордовии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости