Мордовским школьникам напомнили правила безопасности на водоемах (фото)

В республике проходит акция «МЧС за безопасность детей»

В рамках всероссийской акции проводятся беседы с детьми по правилам безопасности нахождения на водоемах в летний период. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по Республике Мордовия.

В рамках акции «МЧС за безопасность детей» с учащимися в Инсарском и Кадошкинском муниципальных районах прошли лекции-беседы по правилам безопасности нахождения на водоемах в летний период.

Как часто нужно проводить подобные встречи?

«Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Республики Мордовия подробно рассказывали правила безопасности: при купании, при катании на катерах и лодках, при спасении утопающих и оказании первой помощи пострадавшим на водоемах. Занятия проходили в форме диалога, поэтому дети могли задавать все интересующие их вопросы, на которые они получили ответы», - сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Мордовия.

Также школьникам рассказали о самых распространенных случаях гибели детей на воде. Нельзя купаться в запрещенных местах, обходить стороной необорудованные пляжи, ходить на водоем без сопровождения взрослых. В свою очередь, взрослым стоит быть более внимательными к своим детям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости