Жители Саранска опасаются стаю бездомных собак у детского сада

Жители Саранска опасаются стаю бездомных собак у детского садаФото: соцсети/Доска позора

В Саранске местные жители в очередной раз пожаловались на бездомных собак в городе. На этот раз речь о территории недалеко от детсада на улице Ярославской. По словам горожан, здесь стало опасно ходить из-за агрессивных животных. Соответствующие жалобы опубликовали в социальных сетях.

«Стая из 9 собак "держит" территорию возле детского сада №90 по улице Ярославская. Собаки считают своим домом веранду внутри детского сада, очень вольготно там себя чувствуют, защищают территорию. Лай и вой стоят невыносимые и днём, и ночью.

Около садика по дорожке теперь пройти страшно, да и по собственному двору тоже, собаки к весне стали агрессивнее, щенки подросли, со своей собакой на поводке лучше близко не подходить, так как начинают бросаться. Куда обращаться?», – написал автор поста в сообществе «Доска Позора».

В комментариях горожане обсудили ситуацию и дали рекомендации.

«Сейчас набегут, будут писать, что собаки дружелюбные, детей в садик и из сада провожают. Это ненормально...», – отметила горожанка.

«Сегодня в течении дня их количество достигло 16 штук здоровенных собак, звонили не один раз по этому поводу, а в ответ тишина... вот так у нас работают ответственные органы», – подчеркнул другой житель Саранска.

«Есть закон, запрещающий выгул собак на территории дошкольных и учебных заведений. Из логики следует, что и нахождение беспризорных собак тоже запрещено. Значит, заведующая ДС обязана обратиться к собственнику безнадзорных собак, коей является Администрация го Саранск с требованием устранить нарушение», – высказалась еще одна местная жительница.

...

  • 0

Популярное

Последние новости