Жители Саранска пожаловались на бродячих собак на территории детсада

Жители Саранска пожаловались на бродячих собак на территории детсадаФото: Саранск | Доска Позора

Жители Саранска в социальных сетях обратились с просьбой решить проблему бродячих собак рядом с детским садом.

Соответствующий пост появился в сообществе «Саранск | Доска Позора».

«На территории детского сада №18, который является местом игр и обучения наших самых дорогих сокровищ - наших детей, живут безнадзорные собаки. Эта ситуация вызывает не только беспокойство, но и реальную опасность для наших детей», - пишет автор.

По её словам, случается, что эти собаки агрессивно преследуют малышей, лают на них и кидаются. Однако обращения в органы отлова собак, как утверждает девушка, остаются без ответа.

«Мы обращаемся к вам, уважаемые жители и посетители, с просьбой поддержать наше обращение и привлечь внимание властей к этой проблеме. Наши дети заслуживают безопасного и комфортного пространства для игр и обучения», - подытожила местная жительница.

В комментариях другие горожане также высказались об этой проблеме.

«Этих собак кормят работники садика, а также жители близлежащих домов. Ночью лай стоит невозможный, территорию свою защищают. Живут под верандой, закопайте эту яму и натяните сетку рабицу по периметру. Кому жалко, возьмите, пожалуйста, их себе в дом», - возмутилась пользователь сети.

«Давно пора ввести штрафы за прикорм безнадзорных собак на территориях детских учреждений. Ни для кого не секрет, почему они там обитают - все остатки с кухни выливаются этим собакам.

Только администрация детского сада совсем не думает о последствиях? Кто будет отвечать за нападения этих собак на детей? Собака - стайное хищное животное. Которая в любом случае будет охранять место прикорма», - считает женщина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости