В Мордовии осудят виновника ДТП, в котором погиб сын МинЖКХ республики

В Мордовии осудят виновника ДТП, в котором погиб сын МинЖКХ республикиФото: ГИБДД по РМ

В Мордовии осудят виновника дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб сын главы регионального МинЖКХ Антон Голянин.

Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Авария случилась 31 октября 2023 года около одиннадцати часов утра. В этот день на трассе из Рузаевки в Саранск водитель «Лады Калины», будучи в состоянии алкогольного опьянения, потерял управление и врезался в «Тойоту Короллу», которая ехала впереди. Иномарку отбросило на «встречку», где её смял грузовой ГАЗон. Водитель Антон получил смертельные травмы и скончался до прибытия медиков.

«Антону было всего 27 лет, но его работой гордились все. Антон аспирант и преподаватель кафедры теплоэнергетических систем института механики и энергетики. Администрирует совместную программу двойных дипломов с университетом науки и технологии Цзянсу. Сам был выпускником этой программы, обучался в Китае. Преподавал в этом университете.

Человек невероятного потенциала. Это большая утрата для Мордовии и России. Это невосполнимая потеря для семьи, родной кафедры и института», — написал после трагедии в телеграм-канале директор Департамента науки и технологий МГУ им. Н. П. Огарева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости